Воспитание детей

нужен английский или нет? Vне 14 лет и у меня с родителями возник вопрос насчет того что я не учу английский язык! Как в

нужен английский или нет? Vне 14 лет и у меня с родителями возник вопрос насчет того что я не учу английский язык! Как вы думаете надо его изучать или можно потом?
и тут же выдали стереотипы:))) ты главное учи, а нужен или нет-это в будущем видно будет.. .
А я скажу так-у всякого действия должна быть мотивация. Мне почти 25 лет, и НИ РАЗУ в жизни мне английский не пригодился. А если пригодится-выучу за пару месяцев на курсах.
Вот когда у тебя возникнет в нем реальная потребность, ты и вопросом задаваться не будешь-пойдешь и выучишь, а пока потребности нет-школьного курса вполне достаточно. ЗАРАНЕЕ учить (авось пригодится) смысла не вижу, ибо язык забывается, если на нем не разговариваешь. А касаемо сложностей: при развитом мозге не сложно учить и в 50 лет, а если мозги не работают, то и в 14 не получится.
Ирина Л
Лучший ответ
Я согласна с Юлей) Ну в школе язык выучить хорошо мало кому удаётся, если только не спец. школа, да и то все занимаются дополнительно всё равно. Если работа не связана со знанием языка, то.. А на уровне туриста в Европе учатся все говорить, быстро)) Мне родители тоже твердили, что учи язык, учи язык.. Мне, в профессии социальный психолог, язык не пригодился. У мужа вэб. студия--ему не пригодился.. Тьма профессий, где он не нужен. И это правда.
Учи.. в жизни все пригодиться..
Лена Андреева
Потом будет поздно и сложно...
Alena *****
я училась в спец. школе с английским уклоном, после окончания школы мы получали специальность гида переводчика, в день по 4 урока английского - это был ужас и вот мне он не понадобился. тебе решать стоит его учить или нет
Janna Esenbekova
Я в школе в своё время очень активно изучала английский. Занималась КАЖДЫЙ ДЕНЬ с репетитором... а сейчас вот думаю на хрена?? ? Если твоя профессия не будет связана с языком, то можно его сильно не изучать..., а так школьную программу!!!
А я наоборот не выучила толком, теперь раскаиваюсь, как поедем отдыхать за границу, так всё пык-мык получается - позорище!! ! Детям обязательно язык втолкаю и сама вместе с ними подучу.
Лена :)
Обязательно! Или вы село неасфальтированое и не хотите с него вылезать? Стыдно не знать англ на бытовом уровне - то есть уметь разговарвать но не на профессиональные темы.
обязательно нужен. без языка сейчас никуда
S.
Samalka .
Конечно надо, без него никуда!