Воспитание детей
Как объяснить младшему брату, что ему просто необходимо учить английский язык? Говорит, что ему он не нужен.
Хочу сегодня ему сказать, что хороший английский - это возможность уехать из России в нормальную страну
испанский пусть учит.
То есть, нужна мотивация.
Он еще не в том возрасте, чтобы решать самому, что ему нужно, а что нет.
И не все дети любят соревнования и достижения.
Я в детстве терпеть не могла музыкальную школу и прекратила в нее ходить, прогуливала. Родители оформили академотпуск, а на следующий год сказали - просто ходи и играй для себя. И перестали ругать за неуспехи. У меня близорукость была, я тупо ноты не видела. Ничего, закончила, за свои полноценные трояки.
Так и здесь, ищите мотивацию и снизьте психологическую нагрузку.
Может, на курсах английского будет девочка, которая ему понравится, ради нее будет ходить и задания делать.
Может, в школьной самодеятельности понадобится на английском языке роль сыграть или песню спеть в музыкальной группе.
Может, подарить ему гаджет, и инструкцию к нему на английском языке, пусть переводит, разбирается. Например, фотоаппарат профессиональный.
Журнальчики ему технические подбросить - САПР и АСНИ, и иностранные аналоги. Системы управления еще никому не были неинтересны.
На романтических чувствах сыграть, пусть для барышень учит сонеты Шекспира на языке оригинала. Вот взять и выучить наизусть просто сейчас. Потом - блеснет перед слушателями. Еще захочет. Крылатые выражения, афоризмы. Американизмы.
А мозги ему полоскать, вроде того, что ему надо, а он не понимает и потом поймет - бесполезно.
Расстрелять предателя!
Во-первых, никто не будет заниматься тем, чем ему заниматься не интересно.
Кроме того, хороший английский- это еще далеко не возможность.
Но сейчас не об этом. Возможно сначала ему нужно объяснить, для чего ему необходимо уехать в другую "нормальную" страну? Следовательно, придется и растолковать, почему эта страна- "не нормальная" и чем, конкретно для него, должна быть интересна возможность ее покинуть. .
"Растолковать" и "объяснить", на всякий случай - значит сделать понятным.
Правильно говорит: дворникам не нужен
Нужно сделать тек, чтобы ему было интересно изучать. Вот эта студия английского языка http://spectr-dubna.ru/
оснащена мультимедийной системой с интерактивной сенсорной доской. Имеются электронные учебники и пособия, позволяющие эффективно заниматься аудированием и говорением без "носителей языка"! Может такой вариант ему понравится
Россия - нормальная страна. И останется такой, пока сильны ее духовные скрепы!
А если серьезно, то чем Россия хуже всего мира? Наоборот, лучше. Хотя бы потому, что у нас нет такого засилья аморальщины, как в гейропе, например.
Начните с ним говоритьна английском. Только
Подсади на мморпг. После двух лет игры в данный жанр, начал играть в не русском сегменте. Где-то за пол года начал сносно излагать свои мысли на английском языке. Важно! Там можно подучить знания лишь в разговорной области, так как писать грамотно мало кто умеет
Необходимо создать условия, когда ему сегодня и сейчас английский необходим. Иначе он лузер, лох и днище уже с утра. И все ему и о нём так и говорят по-английски, улыбаясь ему в глаза. Он, нубище, думает, что ему комплименты отвешивают.