Воспитание детей
Во сколько лет вы услышали маты от своего ребенка (не вам лет..а ребёнку))
5 лет
Сыну 9 лет, пока не слышала и надеюсь не услышу. Дома так никто не говорит. А он уже знает, какие слова при родителях говорить не надо. Но узнал в 1 классе, как в школу пошел. Это точно.
моим близнецам девачкам было два года, научились говорить сука, вот первый раз и был, а сейчас им 8 и пока ничего не слышала)))))))))))
последний раз года в три от старшего сына, а младший ни в детстве ни уже во взрослом, не матерился. его даже мама моя ради смеха попыталась лет в пять научить. но ребенок оказался умнее бабушки. сказал, что ты бабушка совсем сдурела, всяким гадостям меня учишь.
В 3 годика. та ещё такой смачный... жесть, мы с мужем не ругались, тем более при детях.
Никогда не слышала .Моему ребенку уже 32 года . он уже сам отец
Это был не мат, а неправильное выговаривание слова щука, хотя слово собака он произносил, как хобака, что нас забавляло.
Было это между 2-3 годами!
Возможно это один из вариантов происхождения нецензурной брани, как и коверкание иностранных слов!
Больно за тех детей, чьи родители поощряют их неосознанное неуважение к словам.
Еще был случай в моем детстве.
Была в нашем дворе девочка интеллигентных родителей лет 12, которая не знала и не слышала никогда мата, а доброжелательные детишки подводили ее к стене с написанными тремя буквами и просили прочесть, хохоча от "удовольствия" от прочитанного, а она ничего не могла понять.
Нельзя не от чего отгородиться, а научить ребенка искусству речи святая обязанность родителей, ведь им пожинать плоды в будущем!
Было это между 2-3 годами!
Еще был случай в моем детстве.
пока не довелось слышать, они знают что мне это не понравится, им 15 и 12
С трех лет как папугаи все повторяют понравившиеся словечки.
где то года в 4, в д/садике научилась.
Мне дочь в 3 года такие фразы начала выдавать, причем прилюдно, как ни в чем не бывало.... Думала со стыда сгорю. Потом нарочно стала говорить, на реакцию мою смотрела.
Но потом прошло. Сейчас 4,5 года, и ттт не говорит ничего подобного.