Воспитание детей

с какого возраста вы начали чистить зубки своим малышам? и как вам это удовалось? а зубню пасту малыш глотает?

Я с 2 с половиной лет начала нормально чистить, а до этого только пробовала временами. А покупаем мы дорогую натуральную зубную пасту для ребенка и ее можно глотать. Младшему еще 1,1 год, зубы еще не чистим, это будет мучение. Но дочке тоже рано не чистили и нормально, зубки классные .Для зубов важно, что бы кальций был в достатке. А если ребенок бесконечно грудь сосет, так толку от чистки зубов. Почистили, а через час грудь сосет и толку?
Лариса Столицина
Лучший ответ
Есть пасты, которые не несут вреда. Начала чистить месяцев с пяти, без пасты. Паста пошла после года.
Красилова Ксения просто щётко зубной обычой детской? а малыш не сопротивляеться?
Около года (раньше года) , чистила сама, зубной щеткой, сейчас есть специальные детские пасты, которые даже если малыш их проглотит не принесут вреда.
Diana Grechishkina
есть спец пасты, которые смывать не надо, вот ими и чистите
после года, а т что пасту проглотит не страшно-если паста нормальная стараемся покупать ROKK, дорогая блин!!!! ну что поделаешь?
Nurgul Kaliyeva
Для начала научите ребенка просто полоскать рот водой. начинайте с кипяченой, чтобы если проглотил, так не страшно. Потом чистите просто пустой щеткой. А когда освоите и это, то купите вместе с малышом в магазине ту пасту, какая ему понравится (соответственно из детских) . И чистите на здоровье.
В 1,3 г не заморачивайтесь на чистке зубов непременно с пастой, достаточно просто полоскать.
мы начали чистить с 1года 7 мес. Специальная есть детская зуб паста, щёточка. Перед раковиной ставили его детский стульчик и вместе чистили, умывались, быстро научился, не оторвёшь от раковины!
Yaroslava Mozhaeva
Недавно прочитала, что нужно начинать чистить зубки, когда только первые вылезли. Наматываешь бинтик на палец, мочишь и прочищаешь десны. А как подрастет, уже сам. С первым ребенком я этого не знала.
приблизительно с года... на счет того что глотает, ерунда, главное это тренировка! сначала с родителями (нужна помощь, то есть сами помогаете чистить), а потом сам ребенок будет активно показывать как он это умеет.... главное не ругать если стрескал пасту, а помогать, хвалить.... со временем привыкнет... удачи
чистить нужно начинать с первого зуба, а пастой пользоваться в разном возросте, в зависимости от пасты. И щетку тоже подбирать по возросту, не забывая о том что ее нужно менять каждые 3 месяца по условию гигиены.
нам через неделю год будет. чистим просто водой зубную пасту пока ненадо сказал стаматолог.