Воспитание детей

с какого возраста детки начали чистить зубки???

Как только появились, на пальчик бинтик смоченный водой и протирать зубки. Там также как и у взрослых остаются частички пищи. И от здоровья молочных зубиков зависит здоровье коренных.
Шимохина Юлия
Лучший ответ
как только появились зубки - надо чистить.
Галчонок Сен
с года ...
Марина Клэр
Я не мучила дитё....В садик пошли и заодно зубки чистить начали. До этого.... яблоками и морковками зубки очищали
С года. . если не раньше.
я свою не мучаю. не вижу смысла. еле-еле с 4-х лет, и то не каждый день
С года
Natasha Ermakova
как только первые вылезли зубки я дочурке бинтиком очищала, а после 2-х сама пытается уже щеткой с зуб. пастой)))
Ольга Отческая
Мы начали чистить (именно щеткой и пастой) с полтора года.
Но чищу я ей сама, чтобы уж наверняка прочистить. Дочке 3 года, учить чистить зубы самостоятельно планирую где-нибудь через годик...
Svetlana Grazule
Все зависит от любопытства ребенка, если просит щетку в год, учите пусть чистит зубы, это не вредно, сначала просто водой, потом детским гелем.
Ирина Шишкина
Нам 8 мес, на днях купила щеточку она как погремушка в руках лежит, щетина очень очень мягкая, и вот ей теперь пользуемся. Просто даю он её во рту гоняет) и ну как бы чистим. Но у нас правда и зубов почти 10.
К Р
приучать надо с 1-1,5
мы с 1,5.
пробовала раньше, но она только щетку грызла и все. а с 1,5 прям как будто всю жизнь этим занималась.
с года можно раньше!