Воспитание детей

В каком возрасте и имея сколько зубов у малыша, вы начали чистить зубки?

Какими средствами пользовались первое время (щетки, пасты или что то другое)?
Мы иногда чистим без пасты, но вроде бы до 2 лет чистить не обязательно
Лиза Вирясова
Лучший ответ
Я ещё до прорезывания ухаживала за полостью рта сыновей специальными салфетками. При появлении первого зуба чистила специальным силиконовым напалечником с мягкой щёточкой. Зубной пастой чистить начали лишь в 1,5 года.
в год и 7 мес. . детской щеточкой и детской пастой - ей самой нравилось
M@ir@ @@@
как первый зуб появился так и чистим. Сама чистить начала в 1,3 года. Даю ей щетку с детской пасотой. Паста Сплат беби и щетка детская. Чистим 2 раза в день. Чистила сама + личный пример. Теперь, иной раз увидев щетку в гостях требует чистить зубы )))) Считаю необходимой привычкой
Врачи рекомендуют начинать чистить, когда уже 1-ый зуб появился. Мы начали где-то в месяцев... 7, потом бросили, сейчас нам 1,5 г, чистим. Продабт такие десткие щетки, типа напальчника, их на палец надеваешь и чистишь )
Боже мой.. . Не ранее пяти лет.
У меня доча каждый день начала чистить уже сама в 2 с половиной (дет. зуб. пастой) , а вообще врачи советуют с первого зубика уже начинать чистить, пальцем наверное, или марлечкой. )
Вообще нам стоматолог сказала с первого зуба, а реально где-то с полутора лет, паста в соответствии с возрастом, щетка обычная детская, 1 раз в день, а то и через день ( что бы эмаль не стереть) самостоятельно, а когда надо сама ей там начищала. Главное объяснить что воду выплевывать надо! :)) мелкие они такие.... Сейчас моей 4,5 каждое утро, утром не успели/забыли вечером. Самостоятельно, редко я ей чищу, но наблюдаю!!!! Повадилась последнее время пасту целый тюбик на щетку выдавливать, глаз да глаз нужен :))
Яна Бакаева
Сразу же как первые зубы появились, т. е. месяцев в 6. Правда сначала просто одной мокрой щеткой чистили. Потом уже с года где то пастой начали пользоваться.
Ротик начинают чистить ещё до появления зубов. Специальные резиновые щётки продаются, которые родители на палец надевают.
Для ребёнка чистка зубов привычкой на всю жизнь становится, как "Отче наш".
А в пять лет уже нечего чистить будет, если так относиться. (((:
есть специальные щеточки для детей-они типа паралоновых. мы чистили как только выросло 4 зуба. доне нравилось;)))