Воспитание детей

А вы во сколько своему ребенку начали чистить зубки?

Galina Doloskan
как только начали резаться зубки стал грысть силиконовую щётку. по мере его взросления перешли на обычную. только всё равно любит чтоб его хвалили за то что сдалал правильно сейчас нам 6 лет. =)))
Бибигуль Казиева
Лучший ответ
с первого зуба. . 6-7 месяцев примерно. . специальной детской щеточкой для самых маленьких и с зубной пастой (тоже которая с "0" идет) . по началу чистить легко, чего там зубик-2 пошеркать, ребенку особого дискомфорта не доставляет, зато привычка вырабатывается уже =) постепенно больше зубок, чуть подольше процедура. С 1,5 лет, если не ошибаюсь, чистим 2 раза в день, утром после завтрака и вечером перед сном. Ребенок знает уже когда чего, никаких выкрутасов не устраивает. сначала сама чищу как надо, потом ему даю щеточку.
с 9 месяцев силиконовой щеточкой
как только зубик появился протираю ватным диском, с года купили щеточку- грызет в рту, пробуем делать кое-какие движения.
с 9 мес силиконовой щеткой которая на палец одевается. Ребенок не особо позволяет
c 1,5 лет
Лина Трофимова
До года, с полутора чистит сама.
Kseniii ?
С первых зубов детской пастой до года.
с полутора лет где-то....
У нас только три но мы начинаем приучаться грызть щетку каждое утро...:)) ) Как нагрызется я потихоньку ей чищу без зубной пасты.
как только у него интерес появился к процедуре этой, так и купили ему щетку уже "настоящую". А до этого силиконовой чистила (когда вспомню:))