Воспитание детей

Когда вы начали чистить зубки детям? И какой пастой?

Я чищу годовалой дочки два зубика сама, дет. стоматолог сказал, что как зубы появляются-уже чистить можно.
Чищу пастой РОК
...дина ...
С появлением первого зуба без пасты напальчником специальным. С года начали пастой Splat-для самых маленьких. Но мне не нравится, что он не понимает что с ней делать и глотает- пусть и маленький кусочек, и вроде безвредный при глотании... но меня настораживает. Поэтому пастой чищу редко- раз-два в неделю, а так просто щеткой (ребенку год и месяц)
Наталья Гарифуллина
Лучший ответ
...дина ... Ничего страшного, что глотает))))Потом поймёт, что это такое, но приучать стоит.
с первого зуба, но без пасты. пастой лет с 2. лакалют детский.
Анна Михнова
в 1.5 лакалютом
Сама не чистила дочке, ее научила в 2 года чистить без пасты, а в 4 с пастой.
У дочки зубки поздние были первый в год и месяц вышел, начала ей чистить в 1,5 года, когда было 4 верхних и 5 нижних щеткой и зубной пастой "Банан/Яблоко" Chicco. Когда было несколько зубов мне было не удобно их чистить тем более у нее по несколько сразу лезло и все десна болели, боялась зацепить. С 2,5 лет она сама зубки чистит сперва под моим присмотром, а потом и самостоятельно.
Елена Кочержук
не нужно пасты, до 2.5-3лет не рекомендуется чистить зубки пастой, только щеткой, ребенок не способен прополоскать рот и заглатывает ее, что не желательно. Мой с 6мес подражает, купила ему детский набор, там вначале щетка-массажер, а потом уже щеточка, сама чищу, он стоит рядом в ходунке и тоже своей елозит по зубам и десенкам
Marina Pipia
Оксана Маркова Вот и я думаю, пока не научился полоскать рот, зачем зубная паста, чтоб он ее ел.
...дина ... я не сама это начала делать, мне стоматолог сказала, эта паста без фтора и ничего страшного, если заглотит, выдавливаю пасту со спичечную головку, а потом водичкой промываю.
ЗАПОМНИТЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ НАЧНЁТЕ УХАЖИВАТЬ ЗА ЗУБАМИ, В ТАКОМ СОСТОЯНИИ ОНИ БУДУТ В ДАЛЬНЕЙШЕМ!!!!
Я к зубам своим и дочки отношусь СЕРЬЁЗНО!!!!
паста сплат, 3 года, чистит сама.
в годик 2 зубика всего? Не ну всякое бывает, ладно, вопрос не про количество зубов =)
купила какую то детскую пасту, я даже не выдавливаю её а пошоркаю щеткой по тюбику, чтоб сверху чуть чуть было совсем, и чищу наши 15 зубов, доче нравится, я потом ей самой даю и она дочищает зубки до блеска =)
Татьяна )
...дина ... Да, поздние и что такого? Лучше позже, чем раньше положенного срока
с первого зубика ...сначала чистила марлей намотанной на палец.... просто водичкой в годик купили щётку и пасту лакалют
с 2 лет с пастой подходящей по возрасту чистит сам и споласкивает просто щеткой с водой с появлением 1 зуба чистила ему сама