Воспитание детей
с какого возраста вы начинали чистить зубки своему малышу....моему 1и3,уже пора....
уже пора приучать)
в 6 месяцев, с первого зуба.
с 1,6 г. начала, но, думаю, можно было бы и раньше.
В 4 месяца, как первый зуб вылез, начали чистить.
Начали с массажной, сейчас дочке полгода, у нас ещё 2-а зуба лезут (итого четыре будет) , чистим мягкой чистящей. Набор зубных щеток для младенцев и малышей состоит из одной массажной и двух чистящих щеток -мягкой резиновой и нейлоновой. Массажная щетка подходит для массирования десен ребенка и стимуляции прорезывания с 3-4 месяцев. Затем при появлении молочных зубов можно использовать мягкую резиновую щеточку для деликатного очищения. Щеточка с нейлоновой щетинкой подходит для чистки уже укрепившихся зубов ребенка.
с месяцев 8 стали.... на тот момент уже 10 зубов было.
сейчас дочке 1,5 почти, чистить не дает, максимум - щетку пожует и все.
Не раньше 3-х лет! Только к этому времени (а зачастую и позже) , ребенок может хорошо выполаскивать рот и не глотать зубную пасту! Если не забыли зубная паста содержит вредные вещества, которые накапливаются в организме и могут привести даже к раковым опухолям! И самое страшное что это кака (точно не помню как обзывается) никак не выводится из организма! Поэтому решать Вам! Моим почти 5-ть и то пока тоько зубной щеткой с теплой водичкой чистим зубки!
О_о Пора с момента появления первого зуба чистить.
мой где-то с двух сам щетку попросил и теперь чистит. . а детской щеточкой десны и зубки я протирала как только зубы полезли
Мы с года чистим селиконовой щеткой, сыну очень нравитсяю)))
Мы чистим с года, а вообще врач сказала, что можно начинать, когда первые вылезут.
если малыш не будет сопротивлться, тогда вперед к сияющей улыбке! Удачи!
это реклама зубной пасты, так что чистить надо с самого рождения!
ага пора
да детки пока пасту не умеют выплевывать... но есть детская, специально предназначина для проглатывания...