Воспитание детей

что делать есть ребёнок не любит чистить зубы? (вн)

из за этого он даже купаться не хочет идти, потому что знает что я ему буду зубы чистить (( раньше все было нормально, с удовольствием каждый день купался и зубы чистили, он терпел, щас ни в какую, орёт и в ванну не идёт ( а сам он их плохо чистит, кое как только передние. зубы просто хорошие-ровные, белые. надо чистить каждый день! как приучить? надоело уже заставлять. ребёнку 2 года и 4 месяца. уже сменили много щёток и несколько паст. один фиг, он не хочет чистить зубы
Наверное слишком активно чистили (. Подождите какое то время (недели 2-3), что б забыл немного, а потом с новой мягкой щеткой, не сильно заставляя и без лишних многословных объяснений, продолжайте чистить. Я своему с года без лишней полемики чистила-голову под мышкой зажимала и чистила, а когда чуть подрос, то дедушку беззубого в антипример ставила. Теперь в 17 лет он себе представить не может, как не почистить зубы 2 раза в день.
Victoria Polonnykh
Лучший ответ
это временно. у нас был период когда дочка стара резко панически бояться мыть голову. из-за этого купаться не хотела. за пол часа до купания уже плакать начинала - не надо мыть голову. я ей говорила, что не будем мыть голову, а она всё равно не могла успокоиться. временно голову не мыли. потом прошло. вы пока не чистите ему зубки во время купания. да и не обязательно в этом возрасте каждый день чистить. раньше вообще лет с 4-5 начинали дети зубки чистить, когда уже полоскать рот могли.
Galina Goreslavskaya
никак. судьба у него ходить с гнилыми.
Игрой какой нить займите, но думаю не надо заставлять, расскажите страшную историю про микробы в нечищенных зубах))
Затюкали вы его обязаловками и кстати.... до скольки лет вы ему сама зубы чистить будете?
Измените ваш уклад.... мытьё-это мытьё,а чистка зубов-это другое.
Чистите напару с ребёнком, играя в повторялки.... в этом возрасте детки любят повторять и передразнивать взрослых, естесственно каждый чистит свои зубы в этой игре
Если раньше нормально себя вел при чистке зубов, а сейчас плохо, значит надо выяснить причину, что послужило толчком такого поведения, может больно сделали ненароком.
Катя Наумчик
Я чото не помню чтобы своему чистила зубы. А вообще-можно превратить это в игру-обманом взять
Марина Головня
мягкую щётку и слегка что бы безболезнеено. Дёсна ещё нежные
Молдiр Аскарова
А Вы в этом возрасте хотели?!..
Объясните, что, если зубки не чистить, то они будут сильно болеть. Посмотрите вместе старый мультик про крокодила, который не чистил зубы...
Ольга Рева
Какая мерзость, утопи эту свинью в раковине
Inga Gyseinova
Мы купили в Ашане зубную щётку вращающуюся со СпанчБобом .Все счастливы и чистят зубы.
Вместе с ребенком становитесь и чистите.
Елена Елена
Спокойствие, терпение!! ! 2 годика и 4 месяца.... маленькая козявочка - объяснить - не поймет... только с лаской и игрой... и под Вашим контролем
Marina Sorokina
пару-тройку раз пенделя прописать, дальше сам ходить будет.
покажи мультик, если непоможет, попробуй BBC тему кариес и микробы под микроскопом и в жизне людей. так он и мытся будет и руки мыть даже зубы чистить! и главное оккуратно. мож у него болит гдето.
Щёткой по зубам один раз получит - быстро захочет.
Запропонуйте дитині, не примусове "чищення зубів", а перетворіть це на так звану гру.
Я з меншим братом так робила, намалювала ілюстрації( можна скачати з нету) показати, що от фортеця із зубів ( ілюстрація крупним планом зубів) і щодня на фортецю нападають монстри ( або щось в цьому роді), і щодня і щовечора, фортеця потребує захисту. Можливо такий підхід його більше зацікавить, ніж "пенделя прописать".
приручайте ребенка чистить зубы именно в период 3 лет пасты необходимо давать всего с горошину и щетка должна быть средней жесткости