Воспитание детей

Ребенок не хочет чистить зубы. Ловлю себя на мысли что со злорадством жду когда у нее заболят зубы. Это нормально?

а чего чистить-то не хочет? мб просто найти зубную пасту по вкусу? или показать что станет с зубами? злорадство может и нормально в такой ситуации, но лучше искать выход из проблемы ДО похода к стоматологу.
Ольга Дроздовская
Лучший ответ
Это патология. Надо культивировать в себе не злорадство,
а чувство юмора и находчивость. Придумайте игру и сказку!
Отведи к стоматологу профилактически.
Алия Ержан
нормально. Я своих тоже так троллила. только с 5 лет добровольно чистят, оба
Учитывая цены в стоматологии, даже странно, что Вы испытываете злорадство. Да и к тому же, зубная боль, весьма не приятная штука так же как и лечение.
Я бы пересмотрел свое отношение на Вашем месте...
Дарья Дмитриева Я просто не буду ничего делать. Скажу что предупреждала.
нет, не нормально . Не нормально Ваше злорадство. Взрослейте
Ну узнать почему не хочет
Может зубная паста не нравится? Об этом не подумал? Сходи с ним в магазин покажи выбор детских паст со вкусами, раньше помню была зубная паста Дракоша, с разными вкусами, чистила только ей
Юля Путинцева
Таким образом вы позволите ребенку получить опытное знание, избавив его от необходимости верить вам на слово. Не вижу причин для злорадства: у вас растет юный скептик. Возможно, он далеко пойдет, если только не сунет пальцы в розетку, усомнившись в опасности такого деяния.
Елена Крылова
платить все равно родителям
А что ненормального?
моя дочь чистит, но не так скрупулезно как я, полминуты и готово, причем объяснять, что зубы надо чистить 3 минуты, чтобы прочистить каждый зуб - бесполезно.
я в таких случаях начинаю надеяться на чудо, что на ребенка найдет озарение, и он поумнеет.
но чуда не происходит....
У неё если ЗУБЫ И ЗАБОЛЯТ, то только ОТ ВАШЕГО ЗУБОСКАЛЬСТВА
Проблема в том, что пока её зубы заболят, твои уже успеют выпасть... Так что не злорадствуй. Шутка) А по делу - убеждать бесполезно. Единственное, что ты можешь - или заставить, или сказать потом ребёнку "я же предупреждала" и оплатить услуги стоматолога)
Ну пусть не чистит до первого кариеса, потом дойдёт
Вы просто начали войну на ровном месте. Я не психолог, но совет могу дать - положительное подкрепление. Создайте игру и награды за выполнение заданий (чистка зубов). Быллы которые будут накапливаться а потом - награда (тут сами решите).
Valentina )))
Дарья Дмитриева А не жирно? Это ей нужно, не мне.
вот несколько советов которые возможно помогут. и да с детьми надо быть терпеливым.. а вы не знали? https://go64.ru/news/novosti-kompaniy/12-effektivnykh-sposobov-priuchit-rebenka-chistit-zuby/
Вы правда считаете что трехлетний ребенок должен осознавать важность чистки зубов? Сейчас это в первую очередь надо вам, а не ему, т. к. стоматология нынче очень дорогая.
Уговаривать, объяснять, заставлять. Моим хорошо зашли приложения, в которых надо чистить зубы вместе с мульт персонажем.
Irene Devyatova
Тебя надо лечить. "Резать, не дожидаясь никаких перитонитов". ))
Евгения Ко
плохая вы мать
У нас когда зубы не хотел чистить, мы говорили постоянно, что зубы будут как у старухи... Покупали щетки детские, ф форме мишек, роботов и тд.. Потом купили электрощетку. Щас вроде чистит. Ребенку щас 9 лет. Но иногда приходится напоминать про чистку зубиков)))
Juldiz Baekeshova
Я бы сказал типа "горбатого могила исправит", но он еще ребенок. Как подрастет, можно ошейник ослабить, пусть поучится на своих ошибках.
Ира Иванюк
Нет. Карма тебя накажет. Зимой подскользнешься и зубами прямо на железный заборик.
Конечно, нет. Это же не соревнование. Здоровье вашего ребенка - ваша ответственность. и обязанность. Так уж случилось, что в вашей семье взрослый - вы. И вам надо искать решение это проблему _по-взрослому_.
Они не заболят... если нет авитаминоза
Могут и не заболеть.
Дарья Дмитриева Хорошо если так.
Да
Інна Широчук
нормально, но мысль поганая, мысль от лукавого. просто гоните ее.
Наташа Дорохова если мысль поганая, то что нормального?
У меня никогда не болели. Со школы еще не чищу.
Maya Popova
Дарья Дмитриева Вам повезло наверно.
Juldiz Baekeshova Не пи#zdi Yasя)))