Ситуация следующая брату 12 лет, но он не ЛЮБИТ И НЕНАВИДИТ ЧИСТИТЬ ЗУБЫ от него уже вонь, с руганью и то не заставишь. Диалоги с ним идут примерно такие
я - иди зубы чистить.
он - ни пойду,
я - иди
он - не пойду, что встала пошла отсюда!
и т. д, простите нам с семьёй стыдно уже что он скоро в школу и ...ну сами понимаете. Что можно сделать, он просит денег. например с тебя 500 руб, и я почищю.
Воспитание детей
Дайте совета. Брат 12 лет не хочет чистить зубы
Девки в классе начнут шарахаться, начнет чистить
Алёна Киселёва
ему пофиг, уже шарахаются. Для него есть только онлайн игры.
Нууу, с таким ртом - и целоваться никто не будет. И разговаривать противно.
Да пусть не чистит зубы. Но найдет другой способ, чтобы рот был чистым. Хотя я иных способов не знаю.
Некоторые начинают курить, чтобы табачный запах заглушил вонь изо рта...
Сходите с ним к стоматологу, пусть дантист расскажет ему про протезы. Не вопрос, пусть все зубы сгниют, сразу будет челюсть в стаканчик класть, одноклассникам на зависть. Круто же!
Короче, у Вас проблемы с мотивацией.
Алёна Киселёва
понимаете, а он и не будет.... оно ему и не надо... у него другие интересы чем девочки.
Пусть походит с нечищенными зубами. Когда все нос воротить будут или зубы невыносимо заломит от остатков пищи, которые гниют, сам за щетку схватится.
Отключить интернет! И вообще - это его личное дело, он свой выбор сделал
Какой предприимчивый братец! А вы ему : " Не почистишь зубы - не получишь... (и далее желаемое брата) " И не общайтесь с вонючкой, и к стоматологу пусть сам идёт... Как приспичит, а это произойдёт.
Почитала комментарии и сделала выводы. Ваш брат конченный ублюдок. Жаль родителей и вас.
скажите, что если не будет чистить, то ему надо будет к стоматологу ходить, а это очень не приятно
Алёна Киселёва
он их не боиться. вчера был. Врач сказал отврательно следит за гигиеной. Сказал ей в ответ пошла ты на Х**
Вонь изо рта появляется только тогда, когда есть разрушение зуба (кариес с дыркой). Отведите его к стоматологу! Здоровые зубы, даже не чищенные не воняют! То, что зубы прямо таки необходимо чистить и уж тем более дважды в день, а иначе они развалятся - наглая ложь! Это всего навсего маркетинговый ход продавцов зубной пасты. Сами подумайте, почему звери не чистят зубы и у них практически никогда не бывает кариеса? Не хочет чистить, пусть не чистит, купите ему ополаскиватель для полости рта (я лесной бальзам покупаю, он десны укрепляет и запах приятный).
Аля Миронова
Остатки еды благотворно влияют на зубы, правда?
А животные и люди — одинаковые?
Заговор, массоны, госдеп, все для наживы.
Можешь не использывать пасту, но зубы все равно нужно чистить 2 раза в день.
А животные и люди — одинаковые?
Денег не давайте. Его зубы-пусть воняет. А вот когда ему скажут в школе ученики или учитель, то почистит. Чужие люди чаще авторитетней чем свои.
шантажист. Мой сын чистит только перед тем как идти к стоматологу или в люди, когда улыбаться надо - типо на чей то д. р. Скажите, целоваться с ним не обдна девушка не будет, т. к. через 5 лет, когда это случится все зубы у него сгниют
По моему это вымогательство. Пусть не чистит, как первый зуб заболит, как миленький побежит чистить, но будет уже поздно. Так ему и скажите
Алёна Киселёва
его хватает максимум на 1 неделю потом снова
А ты покажи ему фото с последствиями такого пренебрежения гигиеной.
Дай пиз. ды, нахрен мелочиться!
А ему самому не противна вонь?)) Ну пусть не чистит. Как заболят зубы - сам проситься к стоматологу будет. А потом припомните все его грешки. А вот вестись на его манипуляции ни в коем случае нельзя! Потом не огребётесь проблем с ним в будущем!
Алёна Киселёва
говорит что не чувствует.... и ему лень
Расскажи в его классе всем суровая социальность ему все покажет
Алёна Киселёва
он с 1 класса отличник
Скажи то что зубы заболят