Воспитание детей
какими народными средствами лечите насморк у маленьких детей (кроме каланхоэ)
Сок моркови разбавленный подсолнечным маслом и соды на кончике ножа, самый классный способ, сама так всегда лечу детей.
Миронова Виктория
пропорции не подскажите?
Аквамарисом промывайте, да правильно. А то намоете. Но это профилактика, а не лечение. Но своем опыте знаю, что сопли бывают разные и лечение, соответственно, то же. Поэтому только ЛОР может подобрать правильное лечение. А то навредить можно. Может у вашего малыша аллергия. А вы будете капать от вируса.
Можно алоэ заморозить, потом разморозить и это будут готовые капли. Я ртом еще отсасывала сопельки.
Я ТО ЖЕ МАХОНИНА
ОТВЕТ ДОКТОРА КОМАРОВСКОГО.
• Во-вторых, элементарный жизненный опыт убедительно свидетельствует о том, что никакое молоко никто, нигде и никогда не использует с дезинфицирующей целью. Более того, лучшей среды для размножения бактерий просто невозможно придумать.
Додуматься до капанья в нос молока может лишь женщина, утомленная мужем, бытом, беременностью, родами и утратившая здравый смысл в связи с эмоциональным перенапряжением, бессонными ночами и негативным влиянием окружающей среды.
Еще раз подчеркиваю: никакое молоко никто, нигде и никогда не использует с дезинфицирующей целью. Печальное исключение — наши мамы, обучаемые нашими бабушками и иногда, к сожалению, нашими врачами.
Я ТО ЖЕ МАХОНИНА
ОТВЕТ ДОКТОРА КОМАРОВСКОГО.
Наталья Портянова
Главное, что вы должны знать, — насморк не лечат. Лечат болезнь, которая привела к появлению насморка. Прежде чем лечить насморк, тем более у грудничка, надо с помощью доктора ответить на вопрос, какой это насморк: вирусный, бактериальный или аллергический. Все эти насморки лечатся по-разному. Насморк у грудного ребенка может быть даже реакцией на сухой воздух в помещении — вырабатывается защитная слизь.
Промывание солевым раствором
купите в аптеке отривин или похожий спрейчик
промывать нос соляным раствором, смешанным с отваром коры дуба
сок красной свеклы, если ребенок грудной то грудным молоком.
Наталья Портянова
Свекла разъедает слизистую. Я беременная была попробовала, рыдала от боли. А молоко -это развитие бактерий. А значит и лишняя инфекция. Читать надо больше книг
__Ксюшечка ____
у каждого своя реакция на тот или иной продукт. а молоко в первые месяцы после родов обладает сильнейшим защитным свойством, я же не коровьим предлагаю капать, а женским. кстати эти советы мне давали наши врачи. и к возможно к вашему сожалению они действовали.
грудное молоко закапать в нос и прогреть синеи лампои .можно отсосать если очень тяжело дышать.
Наталья Портянова
Нельзя молоком капать-это наносит вред. Так как развиваются бактерии.
ставлю йодные точки на крылья носика
Наталья Портянова
На лице вообще нельзя йодом ничего смазывать.
промывала нос аквамарисом, потом ромашкой . Но если народные средства не помогают не стоит тянуть с визитом ск врачу, т. к у грудничков быстро весь воспалительный процесс спускается в них по дыхательным путям, поэтому если народные средства не помогают, необходимо прибегнуть к настоящим препаратом и не бояться
носик промыть раствором сода+соль +капелька йода. ножки попарить. носик греть яйцом. на ночь йодную сеточку на переносицу сделать.