Воспитание детей

какие средства эффективно лечат опрелости у маленьких детей?

поделитесь пожалуйста.чем смазываете место у ребенка под подгузник.а так же остальные места тела ребенка.. у нас в паху опрелость,а на ногах сухая кожа местами.в подгузнике ребенок находиться ночью и на улице.в остальное время мы ему просто одеваем ползунки,либо сидит голышом.а опрелость откуда-то береться всеравно.чем тока не смазывала-ничего не помогает.вот думаю уже пойти к дерматологу.а наш педиатр говорит не надо-пройдет.подскажите...заранее спасибо!!
Sibel Ozturk
у моего старшего сына были жуткие опрелости после того, как мы пролежали в больнице, Это было летом, ему 7 мес. Было страшно смотреть на его складочки, он к тому же очень пухленький был. Лечились долго, испробовала многие средства, но помогло иранское средство на основе оливкового масла с добавлением цинка, К сожалению не могу вспомнить название, это пласмасовый флакон розового цвета, не очень привлекательного вида, но очень эффективный, поверьте. Просто цинк не помогал. Ну естественно почаще без штанишек и подгузников.
Огненная Богиня
Лучший ответ
Я пользуюсь в таких случаях Драполен кремом, помогает! Удачи вам и здоровья малышу!
мы покупали крем детский мир детства с календулой на за пару раз помог, есть крема под подгузник специальные
я пользовалась кремом под подгузник бюбхен. . никаких присыпок не использовала ввиду их алергенности.. . так у нас никогда опрелостей не было.. . только летом однажды на поясничке выступило, а так чтобы в паху. . никогда ничего не было.. . может у него просто аллергия на сам подгузник???
У нас 100% попадание - мазь Бепантен 5%. Больше ничего не поможет.
Яна Кузнецова
Если ОЧЕНЬ сильная опрелость то мажу САЛКОСЕРИЛ желе, но не увлекаясь.
Почаще пойте малыша.
Бепантен мазь
Анна Иванова
Если кожа опрелая - значит надо сушить - тальк, детская присыпка (не очень доверяю косметическим корпорациям, покупаем обычный российский тальк без всяких ненужных добавок) не знаю как тут людям от опрелости помогают крема - в подгузнике ведь это потом все потеет и становится ещё хуже!! ! если кожа сухая - значит надо увлажнять - детский крем - лучше ничего нет!! ! мы с пеленок не используем на попу крема, только тальк, что такое опрелости вообще не знаем!
Шери *
нам в роддоме Судокрем дали. помогает до сих пор. он от опрелостей обморожений. У меня даже порезы быстро заживляет..
alatiel08
У нас так же было. Попробуйте смазывать облепиховым маслом, почаще мойте и держите попку голенькой. Сейчас пользуемся кремрм "Череда" марки "911". Удачи.
цинковый крем фирмы Бюбхен, помогает очень хорошо
У меня у сына тож так же было . Во первых подгузник или памперс? Если памперс, то ночью спать без него . Во вторых, купать с травами (ромашка, чистотел и т. д) . И никаких детских кремов и присыпки .
Мария Лосева
Репейное масло и слабый раствор марганцовки, либо можно Циндол (болтушка)
ванна с ромашкой или чередой - через недельку - опрелостей у нас больше не было.
БЕПАНТЕН-мазь! имено мазь 5%! я этой мазью соски смазывала когда у меня трещины были, только не так -один раз помазала и не помогло! ее нужно использовать продолжительное время!
Zinaida Korotkova
нам помогло только церковное елейное масло
Gulnaz Gumarova
Искупать в череде, или в лёгком растворе марганцовки, БЕПАНТЕН вообще вещь отличная!