Воспитание детей

Подскажите, каками народными средствами можно лечить опрелости у грудничков???

Mahbuba Inomova
помыть и обработать картофельным крахмалом-супер средство! -продается в булочной....
Алена Бондарева
Лучший ответ
Купайте с добавлением в воду отвара чистотела или ромашки. И присыпкой. Если пеленаете - не гладьте пеленки, или попробуйте другие подгузники.
После мытья присыпать ликоподием, но его все равно надо искать в аптеках.
V*** V***
Простерилизованным подсолнечным маслом. Груднички переохлаждение переносят легче, чем перегревание. Поэтому не кутать !
Только крахмалом, всех пятерых своих пересыпала
Оно конечно, не народное, но зато помогает хорошо - бепантен. мазь
крахмал
Очень хорошо снимает опрелость крахмал. А маслом лучше всего смазывать подсолнечным . Только его надо простерилизовать.
Марія Гоза
помыть с мылом и намазать детским кремом (как в совдепии был, жирный)
Ника Савчук
Говорю из личного опыта, самое лучшее масло облепихи-продается в любой аптеке. Моему солнышку очень хорошо помогало. Ну и конечно не помешают ванны с ромашкой и чистотелом, слабым раствором марганцовки. Удачи вам и вашему малышу! Не болейте!
присыпка и детский крем, самый обычный... ещё можно зеленкой, это мне педиатр советовала
Ольга Чмель
Всем помогает своё))) Нам помогло кипяченое раститеьное масло. До этого мучились долго.
Другие советы: присыпать тальком, помазать кремом от опрелостей.
вечером ванна со слабым раствором марганцовки.. и детский тальк! (крахмал, прошлый век... он потом сварачиваеться!)
Vip Tori
Народные средства, конечно, хорошо, но нам (и мне, когда кормила, и ляле от опрелостей) ОЧЕНЬ помогал Бепантен. РЕКОМЕНДУЮ, не пожалеете.
проще всего присыпать крахмалом
Olga Мetzger
Примочки из раствора марганцовки
Анна Клименко У моей дочери пищевая аллергия неизвестно на что, так вот аллерголог рекомендует вымачивать картофель, который варю для дочери, как минимум 12 часов, чтоб вышел крахмал. А вам советуют присыпать крахмалом...