Воспитание детей

Моему сыну год, у него насморок уже четвертый день, капаю "Називин", может подскажете хорошее народное средство!!!

в аптеке есть настой-Ротокан. 1 чайн ложку на стакан теплой воды (НЕ холодной) . Этот раствор в нос капать (когда будет повзрослее им и горло полоскать) очень эффективно и не вызывает привыкания.
Al'bina Zhatkanbaeva
Лучший ответ
Для начала надо освободить носик ребенка от выделений. Продаются специальные отсосы для слизи, предназначенные именно для очистки носа грудничков от патологического содержимого. Но не обязательно иметь такой прибор, можно воспользоваться обычной резиновой грушей небольшого размера.
После очистки носика можно закапать капли. У детей до года применяется, в первую очередь, грудное молоко в пропорции 1:1 с теплым физиологическим раствором. Вы не просто капаете эту смесь в нос, вы активно промываете носик. Не бойтесь, капайте по 10-15 капель. Сами понимаете, что от того, что грудное молочко попадет в ротик, малышу плохо не будет! Носик также можно промывать отваром ромашки.
Еще в качестве капель в нос у грудных детей применяется лактоглобулин. Это натуральный иммуномодулятор, изготовленный из молока, обладающий противовоспалительными, иммуномодулирующими и бактерицидными свойствами. Покупаем в аптеке лактоглобулин, предназначенный для условно патогенной флоры, разводим его в пропорции 1:10 кипяченой водой и закапываем 6 раз в день по 2 капли в каждую ноздрю.
У детей категорически нельзя применять сосудосуживающие капли! Это чревато тем, что слуховые трубы расширятся еще больше и риск развития среднего отита возрастет в несколько раз! Не говоря уже об отдаленных последствиях капель и перехода насморка в хроническую форму. Перед каждым кормлением тщательно вычищайте носик, чтобы малыш не испытывал дискомфорт и не остался голодным.
Когда насморк начинает проходить, в носу появляется большое количество корок. Ребенок будет испытывать неприятные ощущения из-за этого. Носик надо аккуратно почистить ватной палочкой, предварительно смазав слизистую оболочку любым детским маслом, можно персиковым, чтобы корки стали мягкими и легко удалились. Эту процедуру, кстати, надо проводить и у здорового малыша, потому что корки в небольшом количестве образуются и без болезни.
алое и грудное молоко
Лучше разрезать луковицу пополам и давать нюхать то одной ноздрей, то другой. если будут слезы-бояться не стоит:)
Самое эффективное средство продается в аптеке и называется Dolphin (Дельфин). Не знаю пойдет ли оно, т. к. ребенку год.
Женя Носова
для начала нужно промыть носик и очистить (хорошее средство Моример) А уж потом капать Називином
Поаккуратней с "Називином" . У нас было привыкание. Если из носа течёт попробуйте соляный раствор ( 1 ч. л. соли на стакан воды ) он подсушит, если нос забит то "звёздочка" ( чуть-чуть на ватную палочку внутрь) . На всякий случай проверте не аллергичный ли насморк.
не стоит заниматься самоврачеванием,
лучше подискать хорошего врача ( это редкость, но все же они есть)
нужен точный диагноз : возможно это аллергический насморк,
тогда лечение совершенно другое.
Есть цветок -каланхое. Сорвите листик, помойте, поломайте его меленько на бинт или кусочек марли, скрутите и выдавливайте сок на ложку, потом пипеткой закапайте по 1 капле в ноздрю. Если ваш ребенок сосет соску дайте ему ее, т. как он будет чхать сильно и нужно чтобы рот был закрыт, через чих очищаются гайморовы полости и снимается воспаление, капала 3 раза в день :утром и 2раза перед сном .чтобы ребенок спал спокойно. Это незаменимое средство от насморка, очищает нос от слизи и снимает воспаление., но эффект только если ребенок после закапывания начинает чихать, по мере выздоровления чихание становиться меньше или вообще преращается.
Я своему капала свежий сок свеклы, только надо подождать немного после отжимания. Одной капельки в ноздрю хватает :)
Ма
Мама