Воспитание детей
Как вылечить ребенку насморк,уже четвертый день капаем маримером,но пока не помогает.? Насморк
Знаете, есть очень хорошая пословица. Если лечить насморк, то он проходит за семь дней, а если не лечить, то за неделю. Конечно, совсем отпускать нельзя, может и в хроническую форму перейти. Очень хорошо помогает детский називин. Но капать не больше не более 3 раз в день и только тогда, когда нос заложен! Если нос дышит, просто текут сопли, просто отсасывать грушей. И почаще. Капать не дольше 5 дней. А насчет пословицы, заметьте как-нибудь, редко когда насморк длится больше 7 дней (если, конечно нет воспалительного процесса или форма не хроническая) . Поправляйтесь! )))
если светлые жидкие --> капли в нос с фурацилином + виброцил на ночь и дневной сон, если уже зеленые, то протаргол и тот же виброцил
Капайте Деринат. За пару дней всё пройдёт
каков возраст ребёнка?
можно закапывать в нос оливковое масло прокипяченое в водяной бане или аминокапроновую кислоту по2 капле в каждую ноздрю 3 раза в день. Насморк не аллергический? Если аллергический то + к этому либо 1\8 т. тавегила или супрастина 1 раз в день.
а молоком?
Дольше 4 дней капли в нос нельзя закапывать, сожжете слизистую.
1-2 капли каланхоэ закапать в нос. Листок растереть, чтобы выделился сок. Очищает всю слизь, насморк проходит.
А никак. он сам проходит со временем. от капель ничево полезного
Можно капать альбуцид и промывать физраствором-в любой аптеке продают. Дешево и быстро проходит. Все перепробовала, насморк у сына был 2 недели, и все лекарства бестолку, а с этими средствами прошел дня за 2-3!!! Мне и беременной назначали!