Воспитание детей

подскажите ребёнку 1.3 два дня темпиратура 38.5, даю жаропонижающие помогают на два часа потом сново поднимается. Соплей

Здравствуйте, Алена, Вы уж не расстраивайтесь на того, кто ответил Вам первый.. . люди разные бывают. Насчет твоего вопроса: пока ждешь врача, давай ему больше теплого питья, Ромашку, например с медом, мал вареньем или лимоном + жаропонижающее. Но врача срочно вызывай, вдруг у него какая-то кишечная инфекция, дети ведь везде лазеют. Удачи Вам и напишите мне, пожалуйста, потом как у Вас дела.
Алла Курагина
Лучший ответ
Юлия Загребельная да я просто не успела вопрос дописать враяч к нам пришла поэтому отвлеклась.Она всё на зубы спихнула сказала 5 дней давать жаропонижающие и виферон
вы пытаетесь сделать ему нормальную температуру, а это неправильно, надо ее уменьшить до 38 и этого достаточно. Еще отравите ребенка - передозировка жаропонижающих опасна.
если за 5 дней не нормализуется, ищите гнойный рочаг - ухо, горло, пазухи, бронхи-легкие, почки и т. д.
Юлия Загребельная я не успела дописать вопрос а ткут все накинулись. дочитайте пожалуйста , врач ничего не нашла, у неё поднимается до 38.5 я даю жаропонижающие, сбиванется до 37.1, больше я не даю пока не поднимется до 38.5. При этом она у меня бегает весёлая и кушает хорошо, врач нам сказала давать виферон
скорую вызови врусняк какой то скорее всего антибиотки потребуются
не обращайте внимание на плохие слова, в больнице делать нечего, можете вызвать врача на дом, обтирайте смесью воды, водки и уксуса, 100/100 гр. и уксус, попробуйте на язык еле кисловатый вкус должен быть, прикладывайте к ножкам в носки тряпочки, смоченные в этом растворе и носки на ноги. можно купить нурофен, он лучше чем другие жаропонижающие. побольше пить морсы с малины, клюквы, брусники, чай из ромашки. у него возраст такой, что могут лезть глазные зубки, они всегда очень тяжело лезут, потерпите, скоро пройдет, послезавтра должно стать легче.
Юлия Загребельная недописала вопрос неуспела а тут все накинулись
Странно, что вы сразу врача не вызвали! Это может быть что угодно!!!!
Юлия Загребельная дочитайте пожалуйста вопрос
Вызывай скорую, но не торопись всё что скажут сразу делать (сама знаешь какие у нас попадаются врачи)
Может быть всё что угодно (могут просто зубы резаться)
А вообще перелопать весь город и найди стоящего врача - они обычно не афишируют себя и приходят помимо основной работы к тебе за определенную плату
Я нашел через знакомых и уже забыл про медсанчасть и скорую
И НЕ НАДО ТАК СРАЗУ НАБРАСЫВАТЬСЯ НА ЧЕЛОВЕКА (ДУРА И Т. П. ) - Я МАТОМ ОРАЛ В БОЛЬНИЦЕ НА ВРАЧЕЙ И НА ЗАВЕДУЮЩЕГО КОГДА ОНИ НЕ МОГЛИ ВЫЛЕЧИТЬ ЗА 5 НЕДЕЛЬ МОЕГО РЕБЕНКА, А КОГДА НАШЕЛ СТОЯЩЕГО ВРАЧА (СЛУЧАЙНО ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ) - ОН ПОСТАВИЛ ЕЁ НА НОГИ ЗА 3 ДНЯ И С ТЕХ ПОР ОН ЕЁ ВЫЛЕЧИВАЕТ МАКСИМУМ ЗА 1,5 НЕДЕЛИ
Вы наверное уверенна в своих знаниях и умениях по медецине раз самостоятельно с такой малюткой стараетесь лечением заниматся.... к врачу любезнейшая, к врачу.
Юлия Загребельная послушайте пришла врач неуспела вопрос дописать а вы тут как акулы все
Анфиса Гокова просто вопрос извините дурацкий, сначала врач, потом пишите сюда но не как вопрос а как ответ что мол делали и что помогло, мож другим пригодится когда прочитают, а такие вопросы о здоровье тем более ребенка задают в крайнем случае когда уже врачи не помогут и вы в крайностях надеетесь на пользователей интернета.
Во-первых нужно вызвать врача и узнать в чем проблема, может простуда? Если такая высокая температура, то разденьте до трусиков, ничем не укрывайте, смочите платочек холодной водой и положите на лоб, попробйте стопы ног - если они холодные, то температура будит еще повышаться, а если теплые (горячие), то уже не подымется, или останется или в скором начнет понижаться ( если будите для этого что то делать, а не ждать чуда ),если стопы теплые, то смачите носки и оденьте на ножки, а на вверх оденьте шерстянные сухие носки ( всё это будит остужать ребенка ),можно и протирать ребеночка мокреньким платочком. Усиленно поить водичкой, так как организм при температуре теряет много жидности
Светлана Дятлова не в коем случае не обтирайте при температуре согревающими средствами типа водки и уксуса,можно этим навредить ребенку,если не знаете в чем дело - в чем проблема
Лучше не предпринимайте какие либо решения самостоятельно, если не знаете как поступить в подобных ситуациях. Лучше будет если обратитесь к врачу.
Не рискуйте жизнью своего ребёнка. Вызывайте врача, если вы не медик. Такая температура не бывает на пустом месте. У него может быть ЧТО УГОДНО!!!
Toitiyeva Assel'
Возможно зубы.. . но врача немедля!
***** *****