Воспитание детей

ребёнку 1.8г можно сбивать темпиратуру аспирином или парацитомолом???

не можем сбить темпиратуру 39 держится и никакие сиропы и свечи не помогают,2 скорые были их уколы на 3 часа до 38.5 сбивают,но они чегото за аспирин только плохо отзываются....
Viktoria Malova
дайте половинку парацитамола, еще можно водку теплой водой развести 1:1 и обтереть ребенка, можно каждый час обтирать. еще можно раздеть, пусть голенький будет, будет происходить естественное охлаждение. это можно сделать, если ребенка не морозит
Лика Бирюкова
Лучший ответ
Сироп Нурофен растолочь в него 1/6 часть взрослой дозы таблетки анальгина (но не 1/4)+ нош па по возрасту (доза ваша 1/6-1/7 часть от взрослой), либо вместо нош пы можно Супрастин добавить. Но имейте в виду, к вирусной инфекции у детей часто и быстро присоединяется бактериальная, которая даёт стойкую высокую продолжительную температуру, которая плохо снижается с помощью парацетамола. И здесь только антибиотик.
ну конечно! аспирин при гриппе может вызвать отек легких. почему не госпитализировали????
не надо аспирин, лучше парацетамол или нурофен (ибупрофен) , есть хорошие свечи Цефекон-д
аспирин детям нельзя! дай найз
Елена Тренина найз вообще во многих странах мира запрещен из-за большого количества побочных эффектов
Парацетамол0,2
Dilnaz Batirbek
срочно везите ребенка на госпитализацию, у моей знакомой так было, оказался гнойный отит
Я только клизмой с анальгином сбиваю.
Ирина Тайби
Аспирином нельзя. Только детским парацетамолом. Свечи Цефекон-Д пробовали? Помогут уксусные компрессы на лобик. На литр воды где-то 1 столовую ложку уксуса. Подержите, сколько он выдержит.
это у него грипп-сами только переболели (нам 5 лет). аспирин не давайте ни в коем случае, для маленького ребенка это очень вредно. сами спасались только уколами+нурофен и аскорил в сиропе.
нурофен. И обратитесь срочно к врачу!
Люба Ковшова
Лучше всего свечи ЦИФЕКОН.
<Kir@> <Tin@>
аспирин не надо, лучше парацетамол. А вообще все зависит от диагноза. У меня у старшего соскарлатиной 4 дня температура держалась 39,5-39,8,а у младшей когда она пиелонефрит подхватила 5 дней температура39-39,5.температураспала только когда стали давать антибиотики.
Нужно начать лечить источник заболевания, если ангина - значить давайте много жидкости чтобы смыть инфекцию и давать жевать 0,5 таблетки стрептоцида. Сироп парацетамола хорошо помогает сбить температуру моей дочери 1 год 4 мес.
Ольга
Аспирин нельзя! Ибупрофен (нурофен)
у нас тоже такое было, врач посоветовала Нурофен + 1/4 анальгина, сбивает в раз! Выздоравливайте!!!
Езжайте срочно в больницу. Если даже уколы не сбивают температуру, нужен осмотр квалиф. врача!
Пробуйте уксусом, это точно собьет.
мы только антибиотиком спаслись 2 недели болели и 40 была, но лучше к врачу, аспирин не давайте детям его нельзя