Воспитание детей

Может, есть какой-то способ заставить ребёнка 1,8г подышать через небулайзер? Кричит и вырывается, с мужем вдвоём

не можем удержать? Уже и книжками отвлекали, и игрушками, и старшего сына попросили пример показать. Не хочет и всё. А очень надо. Если просто силой держать, измучаем только.
запретить))
Moldir* *
Лучший ответ
только если привыкнет и перестанет сам барагозить. Мы своему тоже не так давно впервые небулайзер применяли, так он сражался с нами, аки лев. Пришлось в большую простыню закутать. пару дней так делали, а потом он перестал вырываться.
маску надеть на него, если есть там
зачем напугали ребенка, заставили, ессна. в нем все нутро противостоит -оба два родителя заставляют советь в лицо в какой то штуке дыша. изверги)))
Обыграйте)
- папа заболел (тьфу, тьфу) -срочно лечить, вызывается команда спасателей, Вы доктор и сын помощник -массаж, градусник, угол и конечно же, небулайзер. Все, выздоровел, мы спасли, ура, аплодисменты.
- заказывание подарков или хорошего сна, погоды, пожеланий счастья и скажи букву ррр или как говорит мама смешное слово- через небулайзер)
- а вообще, как ни цинично звучит -вдыхание через крик тоже полезно)
Рашидам Рысякова Изначально, всё было спокойно, не настаивали, не пугали))) Но вот не понравилось.
мультики погромче
Галина .
Включить небулайзер и оставить их наедине.
С третьего-четвертого раза любопытство победит.
Играть, придумать, что это ритуал индейцев или даёт волшебные силы... заставлять бестолку
Tiko Imasheva
Крик и плач могут спровоцировать приступ. Если не хочет, лучше не надо. Включаете горячий душ в ванной и дышите паром там минут 10 вместе с ним. Размягчяет дыхание.
Если прям очень надо, то через крик даже эффективнее - глубще вдохи.
А так - да, под мультики, под сказки.
Katia Gura
Включите мультики на планшете
Не надо насильно. Найдите другое средство. А что даже на своём примере не помогает.
У моей малявки, как то был бронхит. И надо было сделать инголяцию. Возраст примерно, как у вас. Мне пришлось запеленать ее туго)) Так и держала и дышали над кастрюлькой))) Больше выхода не было, сама она не хотела)
Katya Suyazova
Юлия Котова Дышать над кастрюлькой бесполезно, а в некоторых случаях даже опасно.
Мы от кашля недавно ребенка лечили ингаляциями с каплями Проспана, надо было через небулайзер дышать. Мы придумали игру, разыграли сценку в ролях всей семьёй, как небулайзер лечит, как происходит сам процесс, как в легкие попадает лекарство и они радуются )) помогло, подышал!