Воспитание детей
Вот ваши дети в возрасте 2-5 лет кричат и вырываются, когда надо закапать капли в нос или глазки?
Если да, то что вы делаете?
Не кричит, но протестует. Говорю, что если не будет лечиться, то в садик еще месяц ходить не будет. Сразу же сдаётся. Еще обязательно оговариваем количество капелек и вместе считаем в процессе
у нас и раньше и позже этого возраста всегда такая проблема
старшие спокойно лечились, я даже удивлялась. а младшая да. или уговариваю, ил держу и капаю. но так плохо. она же плачет, а от этого соплей больше. оставила от старых капель пипетку, даю ей, чтоб игрушки все полечила, потом ее ))
Ха, у нас тут даже в 11 лет проблематично...
Юлия Ракитина
Блин пипец....
В глаза, слава богу, в таком возрасте капать не приходилось... А вот в нооос.. Он когда заболевал меня трясти начинало и я молилась, что бы только не сопли. Капнуть было не реально.. В итоге я садиласнь на него, зажимая руки, держала голову и чут ли не зубами выдавливала капли...
Юлия Ракитина
Вот и я так же... сажусь сверху, ногами прижимаю руки-ноги и капаю (((
Еще ни разу не приходилось, но судя по его говнохарактеру он бы мне устроил!))
Надежда Дочь Анатолия
И старшего никогда не приходилось лечить?
Уговариваю и объясняю для чего это нужно. Долго только первый раз, потом просто строго говорю, что надо - значит надо.
Юлия Ракитина
А лет сколько?
нет. даже таблетки глотают если надо и не давятся
Да. Хотя практически и не капаю ничего.
Юлия Ракитина
Если надо закапать - что делаете?
Неа, абсолютно спокоен. Я его кладу, капаю и делаются массаж "рельсы-рельсы, шпплы- шпалы" на носу, за это время лекарство уже успевает попасть куда надо.
А по поводу таблеток, бвл такой стаааарвй мультик-фильм. Кажется "осмосис джонс" называется. Посмотрел, теперь таблетки нормально лопает (правда я их не даю без крайней необходимости)
Мужчина большой 5 лет. Практикуем с 3 лет, правда он болеет редко тть
мы глаза и в 8 не можем закапать. нос нормально с самого начала капали. отвлекали
До сих пор ничего не могу закапать. Вырываюсь)) А так, ребёнка же всегда можно задобрить или убедить что в этом ничего страшного ))