Воспитание детей
Какой самый действенный способ заставить ребенка сесть за уроки? Готовимся к учебному году?
Да-а-а, это проблема. За лето расслабились.. . Я сейчас тоже с сыном вхожу в учебную колею. Как? Постепенно. Утром встал, умылся, оделся, перед завтраком - 15 минут позанимались (что очень важно! ) в быстром темпе, не засиживаясь, без зубрежки. Младшую сестру отвели в сад, прогулялись - 30 минут занятия и гулять. Пообедали - еще чуть-чуть позанимались.. . В среднем пока набирается 3 часа занятий в день.
только обязаловкой.... моя знает, что если не сделает положенное, получат втык от учителей все - и она и родители
Нанять "тётку с палкой". У нас в городе существует такой вид репетиторства: приготовление уроков в начальной школе. Результат отличный!
Не слушайте никого. Нет такого способа... )
Только когда подрастёт и поймёт, что ему ЭТО надо..)
Не пускать на улицу и вырубить компьютер)))
ремень, не пускать на улицу
Игра.
только если заинтересовать.
ремнем можно заставить делать но вырастит дибил
почитайте литературу Юлия Риппенрейтер "Воспитывать ребенка. Как? " или Давид Рассказов "Осторожно дети", и выработайте свой подход к этой проблеме... подарки за выполненные уроки конечно несерьезно...
Я своим объяснила зачем это надо.
Можно заинтересовать каким-то подарком если он за уроки сядет.
Не отпускать гулять, не разрешать сидеть за компьютером пока не сделает определённый объём учебной работы. А ещё лучше вместе с ним заниматься, время правда нужно
Если не хочет сам садиться. то сначала обьясню. зачем это нужно. если не понял- в ход идет наказание на компьютер. телевизор и т. д. Пока срабатывает!!!!
Заинтересовать его учебой.
Найдите то, что ему реально интересно, выделите это и акцентируйте внимание. Благодаря такому подходу Вы так же сможете точно определить предрасположенности ребенка (технарь или гуманитарий) , что в будущем сильно облегчит и ему и вам жизнь по окончании школы и выборе ВУЗа, хотя и в старших классах тоже, т. к. во многих школах используется профилирование на старших ступенях обучения.
А вот подарками задаривать ни в коем случае, иначе произойдет коммерциализация отношений к учебе и из этого ничего хорошего не получите не вы, ни тем более Ваш ребенок.
Ремнем
да нет такого способа! а когда год учебный только начинается дайте ребенку время-месяц на привыкание ( от каникул) . А потом только мотивация типа: будешь плохо учится дворником будешь