Воспитание детей

Мамочки, у которых ребенку 1,8г. Что он у вас умеет?

Сколько у вас зубов? Что говорите? Просится ли он у вас на горшок?
Моя в 1 год и 9 месяцев стала сама на горшок ходить, сама штаны и снимает, только вот одевать еще не научилась, сама и выливает из горшка в ванну (потому что туалет закрыт, а то она в унитазе руками плавает или ершиком) ))) Зубов 14. Ест сама с ложки, пьет из кружки, сама умывается, чистит зубки, помогает маме по дому (моет пол, посуду, стирает со стола) ))) Когда заставишь, сложит свои игрушки на место. Отнесет в мусорное ведро каку, если до горшка не добежала - отнесет мокрые штаны в машинку. Любит кормить кукол и спать укладывать. Умеет цокать как лошадка ))) А из слов почти ничего не говорит, только: ням-ням, мама, дядя, баба, бай-бай, иди, кысь, чик -птичка, де -дед, опа, ая-яй (если пописиет в штаны) , бум-бум - гулять так просится. Знает все части тела и показывает. Так, основное, вроде все. ))) Только вот на нормальном языке еще говорить то ли не может, то ли не хочет (((( Мы теперь без памперсов везде ходим.
Анимешница Анима3000
Лучший ответ
Читает Шекспира в подлиннике и пытается доказать теорему Ферма.
Дочке 1,9 года повторяет абсолютно все слова за взрослыми. На горшок просится, но не всегда успевает попросится (когда по маленькому) , 12 зубов (и 2 еще на подходе) . Памперс используем только на ночь и на улицу, днем уже терпит когда спит, может проспать 3-4 часа не описавшись.
Nina Guseva
Уважаемая Сима, то что умеет ребенок нужно сравнивать не с его массой, а исключительно с его возрастом (в месяцах) . Пляшем от возраста. Задайте вопрос правильно. Ребенку может быть 2 года, а вестьь он может 1.8 кг.
В интернете есть таблицы (центильные) , таблицы времени прорезывания зубов и таблицы для оценки психомоторного развития ребенка - забейте по поисковику.
На горшок через раз, зубов 12-клыки на подходе, любит танцевать и слушать народную музыку, спокойной ночи малыши тоже любит. Говорит много, но на своем, я понимаю, а папа через раз. Хорошо играет со старшими братьями. Засыпает сама, просится гулять. Кушает только все протертое через блендер, но это наверно моя вина или ее особенность, давиться и рвет часто. Доченька Настя.
Яна Сокурова
18 зубов.
говорит мама, папа, дядя, ляля, Лёля (себя так называет, зовут Оля), Сета (Света-сестра), баба, деда, Кех (наша сбака Кеша), аф-остальные собаки, кис, ням-ням, бух-апала (упала), дай, на, иди, уйди, птики (птички), пыг-кок (првыг-скок), бай-бай.
С горшком проблемы.
Любит смотреть книжки, показывает, если называешь где это на картинке, играет с посудой, кубиками, музыкальными игрушками. Цвета пока не получается учить.
Only For Love)))