Воспитание детей

Ребёнок полтора месяца, четвёртый день не какает. Что делать?

На смешанном вскармливании находится.
Если ребенок ведет себя нормально, как обычно, то ничего не надо делать. Это говорит о том, что молоко полностью усваивается организмом ребенка, такое явление абсолютно не редкость, потом все восстановиться само. Лучше. если, вы вернетесь только к грудному вскармливанию, отменив смеси, давайте грудь каждый час, молока станет больше через несколько дней. Стул наладиться сам по себе.
Мой ребенок не какал по неделям при этом чувствуя себя хорошо. Со временем все наладиться. Если поставите клизму, то нарушите ребенку всю микрофлору кишечника, что повлечет за собой снижение иммунитета, дисбактериоз, аллергию и т. д.
Главное не паникуйте, и следите за состоянием ребенка, если ведет себя нормально и живот мягкий, то не переживайте. Кормите грудью.
Илона Кабатова
Лучший ответ
срочно клизму, срочно!
Ирина Шкутко
ложите чаше на животик, поеште виногрод, чернослив он тоже слабит, погладте животик по часовой стрелке, может у вас молоко сильно жирное попейте водички побольше так покрайней мере пишут в пособии, а лекарств вы всегда дать успеете) )
Nastya Vyunovets
помассировать животик, если уж совсем никак, то клизмочку прохладной водичкой (не теплой и не ледяной).... можно в клизможку добавить ч. л. подсолнечного масла
Яна Самсонова
я сама пила кефир (кормите грудью если) и ставила глицериновые свечки. тоненький кусочек от свечки отрезала и вперед.
прийдется делать клизмочку... процедура не очень приятное, но что делать.. малышу надо помочь..
Balausa Nurmuhamet
Смазать градусник и анальное отверстие ребенка детским кремом. Вставить аккуратненько градусник ненадолго.
Асия Акбарова
Я свою при таких же проблемах, в этом же возрасте, напоила кефиром-все получилось.
А еще массаж вокруг пупка, надавливая точечно на животик.
свечку с глицерином вставить
Клизму.. . вода комнатной температуры.
мы покупали сиропчик дюфалак. там все указано, сколько давать малышу. нам очень помог. честно.
Анастасия *
Никаких хозяйственных мыл и кефира!!!! вы в каком веке? свечи с глицирином, клизмы!
Д.
Джаничка .
Клизьму уже на третий день ставят а вы так долго тянете, тепленькой водички в клизму наберите и сделайте и чем быстрей тем лучше.
Не кидайте в меня тухлыми помидорами - я своей давала "Саб-Симплекс", нам помогало; не мучала дите клизмами.
.....черченок В Кедах ... = )) И еще - может быть Вам смеь поменять? Например, Бидифус и Лемолак ("Семперовские") от запоров. И у врача спросите.
Микролакс, это микроклизмы.
Nasьka =)
клизму, у моего ребенка такая же проблема была
klizmu
моему тоже 1,5 месяца. Я в таких случаях засовывала мыльце Хозяйственное) и делала массаж. Нам помогала