Воспитание детей
Подскажите пожалуйста!!! Что делать у ребенка насморк (9 мес.) , что только не пробовали ничего не помогает.
), что только не пробовали ничего не помогает.
Промывайте малышу носик соленой водичкой 1/2 ч л соли на 100 гр кипяченной воды, затем слейте в другую посуду, чтобы убрать осадок, и по пол пипетки в каждую ноздрю. Это не Очень приятно, но эффективно. Еще пользуемся ,,Эуфорбиум Композитум,, , после промывания соленой водой.
я до 2 лет только промывала нос соленой водичкой. если обычные средства не помогают, ваша дорога - к аллергологу
Может у него сейчас зубик режется? В этом возрасте у нашего была реакция на новый зубик - насморк и жидкий стул. Закапывала Аквамарис и давала капельки Афлубин. Длилось около недели. Зубик вылезал, все как рукой снимало. Мы врача вызывали, конечно. Без осмотра не стала бы, мало ли, может что-то посерьезнее.
Поскорее обратиться к детскому докутору и не заниматься самолечением
Протаргол или коларгол пробовали? Я, конечно же, тоже за врача.
простудный насморк длится 2 недели, не более. закапывать сосудосуживающие детские капли - 2 раза в день - на сон в течение недели, если капать больше недели - пойдёт обратный эффект.
это может быть аллергический насморк.
аллерголог по одному мазку из носа определит.
а лечение - диета, капельки спец. может он что ест аллергенное?
аллерголог по одному мазку из носа определит.
а лечение - диета, капельки спец. может он что ест аллергенное?
сходить к врачу, и не надо заниматься пробами
Я тоже за врача. Насморк может перейти в отит
я вылечила каланхоэ, растение такое. только так вылечили
нам лор альбуцид советовал - 3 р в день по 1 капле в каждую ноздрю. А сама я еще капаю мед с водичкой и мумие разведенное, и очищенный солевой раствор.
Тизин, називин, назол
Похожие вопросы
- Мамочка подскажите пожалуйста, какие нибудь рецепты еды для 9 мес. ребенка! Все спасибо.)
- Подскажите, пожалуйста, что делать, если ребенок (7 мес.) отказывается есть овощное пюре? есть ли какая альтернатива?
- подскажите какие развивающие игрушки для ребенка в 9 мес нужно ?
- Мамочки, скажите, пожалуйста, как заниматься с ребенком 7-9 мес?
- подскажите пожалуйста что делают с ребенком год с 4ем-то?
- подскажите пожалуйста что делать у ребёнка начался коньюктивит не сталкивались с ним раньше
- Подскажите пожалуйста, что делать когда ребенка обзывают в детском саду?
- подскажите пожалуйста ,что делать? у ребенка девочки (2 года) выпадают волосы!!! волосы чистые.блестящие
- подскажите пожалуйста, что делать. моему ребенку 1год и 2месяца, вопалился лимфоузел на шее, как его лечить?
- подскажите пожалуйста что делать если ребёнок( девочка два года ) во сне сильно пугается, просыпается и кричит