Воспитание детей

подскажите пожалуйста что делать если ребёнок( девочка два года ) во сне сильно пугается, просыпается и кричит

Ann Devir
если это часто, то это проблема! а пару раз, то я думаю не стоит волноваться! еще слышала-комаровский говорил, что такие состояния бывают у детей с переизбытком кальция, он приводит нервную систему к перевозбуждению, особенно ночью! у моего было такое на первом месяце, два раза!
Наталья Смоленская
Лучший ответ
Переждать, пройдет... У меня тоже такое с сыном было в 2 года...
может к бабушке какой-нибудь, молитвы почитать специальные, чтобы малышка не пугалась.
Моей 1,10. Ночью просыпалась, кричала. Не могла понять я никак, в чём дело. Потом стала обращать внимание, что кричит она "Во! Во! " (говорим мы ещё плохо, "Во"-это значит Волк) . Спрашиваю "Волк что ли?! " Отвечает "Даааа" и заливается слезами (((
Больше "ну погоди! " мы не смотрим))))
такой бред тут некоторые пишут.. . на первом месяце у них переизбыток кальция.. .
сашуля семенихина все правильно написала и не надо выдумывать больше!
Если это повторяется каждую ночь, то нужно отвести ребенка к неврологу. выпишут успокоительное. А вообще ограничьте и исключите за 2 часа до сна подвижные игры, телевизор. На ночь ребенка плотно не кормите. Оставляйте в комнате ночник (у нас в виде вилки, что вставляется в розетку).
я в такие моменты разрешаю спать рядом со мной, даю натуральное успокоительное "Зайчонок" и пробую поговорить, может и не все смогу понять, но легче ребенку становится хотя бы от того, что попробовал рассказать. Это скорее всего дневное эмоциональное перевозбуждение сказывается.
Киса Мур
у нас так было правда в 7 мес, мы ходили к неврологу и нам прописали персен и глицин пить, плюс ванночки успокаивающие (заварить травку пустырника, валерьяны, душицы, ромашки, мяты по одной ч. л на стакан и залить кипятком и настоять минут 20 и так каждый день в течении месяца, у изголовья кровати тоже повесить ситцевый мешочек с этими травками, и я капала на атарею масло лаванды и пахло в комнате. нам помогло хорошо.
Z Rahimovna
А она спит отдельно от родителей?
успокоительное перед сном давайте, в аптеке детское есть!!!
сводите к неврологу обязательно, уберите все раздражители-телевизор, компьютер, музыкальные игрушки, больше гулять и играть в спокойные игры, особенно вечером перед сном... самое главное в семье что бы не было ссор и криков, ребеночек перевозбуждается за день, вот и спит плохо
надо показать неврологу
давать успокоительное и не давать ребёнку смотреть всякие УЖАТИКИ
Я думаю надо неврологу показаться, с этим лучше не затягивать, иначе потом может быть сложнее избавиться от страхов, здесь лучше перелечить, чем не долечит как говориться.