Воспитание детей
Мамочки, скажите, пожалуйста, как заниматься с ребенком 7-9 мес?
Какие игрушки или книжки ему показывать, читать, как играть?
-Игрушка с тесемкой: Обвяжите тесемкой голову тряпичной куклы или клоуна. Покажите малышу, как нужно дергать за веревочку, чтобы игрушки могли "танцевать"
-Маленькие мячики: Дайте малышу несколько маленьких резиновых мячиков. Теперь, когда его большой палец двигается свободно, он может легко играть с ними.
-Стукнем друг о друга: Покажите ребенку, как нужно стучать друг о друга двумя игрушками. Пусть он попробует повторить ваши движения.
-Спрятанная игрушка: Сожмите в ладони игрушку, так чтобы ребенок услышал писк. Спрячьте ее под одеяло на глазах у малыша, и пусть он попробует найти ее.
-В какой руке? Спрячьте в руке маленькую интересную игрушку. Откройте ладонь, покажите ее малышу и тут же закройте обратно. Пусть он поищет спрятанную игрушку. Вы поможете ребенку узнать, что если предметы не видны, то это не значит, что они исчезают насовсем, похлопайте в ладоши, когда он найдет пропажу. Начните игру сначала, и если малышу будет трудно самому обнаружить игрушку, покажите ее еще раз.
- Падающий шарик: Ваш ребенок уже умеет хорошо сидеть, и ему нравится играть с предметами, которые легко падают. Попробуйте уронить шарик в большую жестяную банку. Чтобы малыш не поранился, оббейте острые края банки. Поднимите руку ребенка над банкой, и пусть он уронит туда шарик. Незнакомый звук вызовет у него любопытство, и ему захочется проделать это еще раз. Вскоре ваша помощь ему совсем не понадобится.
В ку-ку, ладушки, сороку-воровку, показывать носик, ротик т. д. Книжки рановато.
играь в Ладушки и им подобные. Читала и детские книжки с картинками, расскаазывала как мир устрен - вон дерево за окном, какое, как долго растет, что на нем растет и т. п. и так о каждом предмете, брала и стихи Фета и т. п. читала - моей дочурке очень нравилось все.
Читайте книжки, учите стихи все что ребенка развивает. Но самое главное приучайте к горшку. У меня двое и они уже в 1 год знали как ходить на горшок. Современные памперсы тормозят ребенка.
А мы любили книжки, интересноему было смотреть в этом возрасте на картинки и слушать кто есть кто, зато сейчас всех знает и сам показывает.
Игрушки развивайки есть всякие.
мы в 5 мес. и то книжки любим