Воспитание детей
У ребенка (11 мес.) насморк 4-й день.Капаю називин. Помогает, но медленно как-то. Чем еще можно лечить?
совет профессора-сопли надо мыть.... т. е. носик надо промывать либо солью морской (самим раствор делать и мыть), еще можно попробовать аквамарис
Лечишь- насморк 7 дней, не лечишь-неделя. НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ.
Не торопите события. Лучше меддленно, но верно.
Но вообщето таким малявкам назначают проторгол, старые, как мир, и минимум вреда.
Промывать аквамарисом, настоем ромашки, или просто соль с йодом. И закапывать капельки.
промывай нос морской солью
аквалор спрей и сопли убрать аспирантором отривин (отличная вещь) . називин не от насморка -он только симптом убирает, и то, если долго пользоваться действовать перестает. три раза в день альбуцид (микробы убивает)
А називин быстро и не помогает. Можно пперед закапыванием Аква-марисом носик промыть. И обязательно от соплей очистить. Плюс про горло не забывайте. Вирусы по носоглотке туда- сюда мигрируют.
вредно это-називин. аквамарисом промывайте и сопельки отсасывайте. все. не надо ничего. если больше 7 дней будет, тогда уже принимайте меры. может у ребенка просто зубик очередной лезет, а вы его називином
нам педиатор советовала альбуцид
у нас когда долго не проходит, начинаю капать Протаргол 2%
Мы капаем Деринат в каплях, очено хорошо помагает, это иммуностимулятор, а не просто капли в нос, попробуйте.
для отсасывания соплей нам помогает ОТРИВИН БЭБИ. сначала промыть любым средством физраствором, АКВАМАРИСОМ а потом сопельки отсосать и только потом капать НАЗИВИН БЭБИ,
Називином насморк не лечат. Промывайте аквамарисом или хьюмером (мне лично хьюмер больше понравился) .
К врачу за консультацией обратитесь.
Аквамарисом промывайте и аспиратором Отривин беби высасывайте.
А не аллергенный ли насморк?
називин капать нужно очень осторожно-не более 3-5 дней. Попробуйте Виброцил, насморк может быть вызван и аллергией (если нет сопутствующих простуде проявлений), виброцил снимет.