Воспитание детей
Кишечная инфекция у ребенка 11 мес. Чем лечить? Кроме больницы
а с чего вы взяли, что у ребенка кишечная инфекция, анализ сдавали? Скорее всего у вас ротавирусная инфекция, а как любое вирусное заболевание, через 7 дней пройдет . Соблюдайте диету ( исключить полностью молочные продукты) , смекта ( или другой сорбент 3 раза в день ), линекс 3 раза в день, противовирусный препарат типа анаферона .
Только с врачом!
Самолечение крайне опасно! Надо в больницу.
АНАЛИЗЫ ТО СДАВАЛИ НА ПОСЕВ? как это ничего сказать не могут. не тяните,
анализ кала на дисбактериоз и дез. группу (можете хоть завтра сдать в инвитро или институте габричевского) , а по результатам уже и лечение совместно с педиатром подбирать
с кишечной инфекцией ложитесь вместе в больницу, не доводите до плохого
В зависимости от состояния ребенка - если он не температурит, можно самим что-то предпринять, если есть температура - лучше обратиться к врачу.
ну вы че как маленькая? кишечная инфекция это вам не шуточки, не занимайтесь самолечением, вызывайте врача....
Очень похоже, что ваш ребенок страдает от кишечной инфекции. Рекомендую вам иметь в аптечке полисорб, регидрон, энтерофурил. - они хорошо борются с вирусом.
И обязательно поднимайте ребенку иммунитет, это все происходит из-за того, что он ослаб, и подхватывает болячки. Выздоравливайте.
Обязательно должны быть сорбенты и обильное питье! Подробнее смотрите здесь https://vospitulya.ru/razvitie-detey/zdorovye/kishechnaya-infektsiya.html#i-4 и лучше не боятся лишний раз к врачу сходить
Смотря какая инфекция. Это может быть очень серьезно. Врача нужно вызвать. Мы тоже болели в 1.5 года рвота, понос, температура. Лечила дома. Настой трав ромашка и черемуха, кора дуба. Делала клизму с линтамицином (забыла точно горькие таблетки от поноса) , С ромашкой тоже можно клизму поставить. пили уголь активированный по 2 таб три раза в день (вам наверное меньше дозу надо. ) Варила кисель, Рисовый отвар. Так может быть такая реакция на зубы. У меня так у сына было. Мы болели месяц. Врачи ни чего вразумительного не говорили. Я уже думала потеряю ребенка. Пошли к бабки. А в с коре зубки показались.
Больница и только больница! это же ребёнок, вы что? какое самолечение может быть?
Dilyara Muhtarkyzy
вот так люди тянут, а потом врачей в г...о втапливают
Капля Позитива
благодаря так называемым врачам у ребенка атопический дерматит, аллергия, а теперь вот и инфекция. понакупят дипломов, и сидят детей калечат
признаки инфекции -высокая температура, понос, рвота. начало как правило внезапное. еще мышечная слабость, вялость, общий токсикоз.. .
мы лечили так - бактисубтил, эрсефурил, энтеросгель.
взрослого если лечить то по две капсулы первых двух препаратов и по ложке энтеросгеля - 3 раза в день. для малышей не могу сказать дозировки, с врачом консультироваться или смотреть внимательно инструкции.. .
нам назначали все время смекту, ничего больше. я еще давала активированный уголь. главное ничего молочного не давать. если сильный понос -фурозалидон по полтаблетки два раза в день. но это все должен врач назначить.... вообще разговаривала с инфекционистом - нам советовали по возможности в больницу н еложиться дабы еще что-нить не подцепить там.. .