Воспитание детей

Подскажите средство против жутких опрелостей, кроме детского крема и присыпки.

Категория не совсем подходящая, так как опрелости у меня, а я взрослый человек. Однако думаю именно здесь найти людей, которые мне помогут. Видимо из-за жары е муня между ног, ближе к паху, возникли сильные опрелости. Очень больно, я не могу ходить. Мазала детским кремом, кремом "Полюшко", сыпала присыпкой, но не помогает.
Елена Сен
подмывайтесь чаще ромашкой и чередой, если совсем все плохо, ванночку из коры дуба (кору дуба заливаете кипятком настаиваете 30 мин) - ее хорошо перед сном+ воздушные ванны.... Ну и в промежутках между подмываниями мазь Бепантен.. . Пару дней и все пройдет.
Светлана Шманцарь
Лучший ответ
цинковая мазь, копейки стоит, помогает моментально, мужа мажу
Хорошо помогает мазь " Левомиколь" за ночь все пройдет, только надо наносить на чистую кожу. Еще хорошо детский крем "малыш" зашитный под подгузник он с ромашкой и пантенолом .
помажьте любым вазелином и всё пройдет
В советские временв когда не было никаких присыпок я сыну мазала стерилизованным подсолнечным маслом
Мг
Мгла
Не доводите до опрелостей, носите шорты или бриджи, а уж если приспичило в юбке, так у меня мама колготки капроновые обрезает до колена и носит под юбку.
Knopka "@"
Бепонтен! и трусы хлопковые, типа панталон, что бы не натирало... за ночь пройдет
Кристина Анчевская Про мазь Левомиколь забыла,тут вам ее уже советовали..Хорошая мазь,я и ожоги,и порезы и герпес ею мажу,заживает быстро,рекомендую.
Бепантен нам очень помог, а потом мы начали вместо присыпки пользоваться крахмалом, я не верила но это классная вещь!
Вообщем, тут всё написали. Крахмал, говорят, хорош, лучше любой присыпки. Левомиколь и бепонтен от всего по-моему помогают. Ну и постарайтесь держать эти места на воздухе как можно больше, в сухости.
Наташа Khibovska
Попробуйте мазь Элоком. Она стоит 300-320руб. У меня мама мучалась .Когда купили все прошло. Только перед нанесением обрабатывайте пораженные участки отварами из трав (ромашка, чистотел, шалфей) какие есть.
Лариса
бепантен или д-пантенол попробуйте - он при погрызанных сосках помогает и при опрелостях у малявок
Ирина )))
попробуйте алоэ
У меня так бывает если юбки ношу- лучше надевайте шорты, если в штанах жарко
Таня Евенко
полюшко крем фигня, вот детский фабрики свобода с синими собачками - раз (дешевый вариант) . детский крем бибхен - два, ну и конечно бепантен.
Просто надо смазку использовать ...
Попробуйте ежедневные травяные ванны. Ромашка, череда, кора дуба. Лучше каждый день менять. Сначала череду заварить, потом ромашку и т. д. Смазывать лучше кремом пантенол. 100%
Крахмал, лучшее - забытое старое.
Роза Валеева И как его использовать?