Воспитание детей
Посоветуйте хороший детский крем от опрелостей и покраснений!
нас всегда спасал Деситин
Олеся Ерешко
кто производитель?
Наталья Коновалова
Согласна, Деситин - классная вещь, для моих детей оказался самым лучшим кремом из всех.
После мытья ребенка рекомендуется наносить на кожу промежности увлажняющие средства, например эмульсию Топикрем, Д-Пантенол и др. Хорошо зарекомендовали себя в лечении пеленочного дерматита мази на основе ланолина. Большое значение имеют воздушные ванны: в течение дня необходимо периодически оставлять малыша без одежды в тепле, чтобы кожа промежности проветривалась и подсушивалась. Следует использовать качественные подгузники и менять их не реже 1 раза в 4-6 часов.
судокрем
Бепантен или масло облепиховое.
Масло Джонсон бэби.
Нам помог только Драполен и присыпка Бебхен
Не крем, а тальк. Причем любой. Даже самый дешевый.
Драполен
Самый простой "Детский крем" с экстрактом ромашки нам всегда помогал больше всего!
Я тоже за бепантен. Нас он часто выручал)))
бепантен, судокрем
Саносан, крем для младенцев Бюбхен, в синей круглой баночке.
Это от опрелостей, там в составе спец. вещества и они не вредны для здоровья малыша.
И ещё никогда не используйте масла типа Джонсон бэйби!! Это такая гадость на основе минерального ( вазелинового) масла, а оно не натуральное. Это продукт нефтепереработки, оно создаёт плёнку, через которую кожа не дышит и нисколько не питает. Гадость редкостная, которой пичкают наших детишек.
Практически все масла на этой основе. Смотрите обязательно состав. НА английском оно выглядит так: MINERAL OIL или LIQUIDUM PARAFFINUM
Если интересно вот ссылка, там подробней о вреде.
http://www.shape-menu.ru/vrednie-ingredienti-v-kosmetike/vrednie-ingredienti-v-kosmetike/mineralnoe-maslo-mineral-oil-ili-liquidum-paraffinum-dimethiconol.html
Согласна с первыми тремя ответами и как мама, и как специалист. Все остальное можно оспорить.
нам помагал бепантен. Только есть крем бепантен и мазь бепантен. Лучше брать мазь. Она и от трещин сосков помагает и от опрелостей. При чем помагает как скорая помощь - помыла ребенка, протерла, помазала, одела подгузник. А в следующую смену - от опрелостей и следа нет :) Отличное средство.
Если кожа влажная лучше использовать присыпку. А ещё старое доброе перекипячёное растительное масло. На котором выросли миллионы детей. А с химичными кремами ваш малыш ещё успеет познакомиться. Впрочем это дело личное.
Прокипячённое растительное масло, прошлый век, но очень эффективно!
Кремом не очень удобно опрелости мазать
у моего старшего была аллергия (сыпь) на джонсон беби, бюбхен. Деситин помогал не сильно. Работал только крем от опрелостей и масло Веледа, только он дорогой очень. Крем спас даже когда у нас резались зубы и был длительный понос в летнюю жару несколько дней подряд. Присыпку же даже ни разу не покупали, т. к. после ее использования требуется тщательное вымывание ВСЕХ складочек хотя бы раз в день.
Я вылечила Бебхен но с календулой, а до этого перепробовала все, что предлагали))