Воспитание детей
Посоветуйте пожалуйста,на личике у новорожденной потница,мажу кремом от опрелости нет эффекта!что делать?
Соленой водичкой протирайте, быстро пройдет, если потница. Если цветет, как вы говорите, купайте в череде.
У нас когда потничка на лбу была, я её фурацилином протирала. А ещё не надо кутать малыша, а то он потеет, отсюда и проблемы.
Попробуйте протирать места отваром ромашки или череды. Заварите в кружке один пакетик травы (они в аптеке продаются уже в пакетиках) , остудите, и ватным диском или тампончиком протирайте эти места. Удачи))))
заварите лавровый лист. Можно протирать. А вообще очень хорошо свечой папаверина. Нам врач прописывал это. Нам помогло. Это может быть у новорожденных. Кожа их стерильна, а при рождении заселяется бактериями. И просто не успевает адаптироваться. Тем более у малышей она влажная. А так подсушите именно воспаленные места. Здоровья вам
Череда или кора дуба !(купать) И присыпка - она подсушит кожу! Но может это и что то другое ?
наверное одеваете тепло - попробуйте не кутать, протирайте личико простой водой почаще, на ночь можно фурацилиновым раствором, купайте в череде, комнату проветривайте
Если кормите грудью, то скорее всего это диатез, подумайте что Вы едите такого, от чего у ребенка высыпают красные прыщички)))
Мы до года постоянно при купании в ванночку отвар череды добавляли и у сына никогда не было потницы. Мы когда с роддома пришли, у нас началась потница, всё тело засыпало (пару раз покупали в череде - всё прошло) , но на лице никогда не было. Может это и не потница у вас?
а может аллергия.
Не кутайте, в череде купайте, а кремом смазывать не стоит, лучше присыпкой очень аккуратненько, грудным молоком смазывайте (если кормите) . А вообще обратитесь к врачу, странно что она только на лице.
Вообще то от крема кожа не дышит, от опрелости попробуй сухую детскую присыпку ...Удачи...
На лице потницы быть не может, она появляется в складочках. Скорее всего мама что-то съела и ребеночку не понравилось: (. Кремом и тем более фурацилином мазать не стоит, Лучше показать педиатру
А вы уверены, что это потничка? Тогда почаще умывайте и детским советским кремом.
к педиатру обратитесь, а лучше к детскому дерматологу
может это проявление диатеза или грибка, а детский крем в данном случае будет совершенно ни при чем.
каждый конкретный случай надо смотреть лично