Воспитание детей
Мажут ли детям опрелости перекисью водолрода? что с ними делают вообще?
Хорошо .. если у ребёнка нет аллергии на крем .. мазь .. Раньше ...ведь не пользовались этим .. и как то же выходили из такого положения .. Вот бабуля. мне когда то говорила .. Я так поступала по отношению к своему ребёнку ...После ванночки и ромашкой .. чередой .. я промазывала опрелость перекипячённым подсолнечным маслом .. и очень хорошо помогало ..Ещё пользовалась .. как можно чаще -- воздушные ванночки ..применяла . Мне пришлось воспользоваться такими средствами .. --у ребёнка была аллергия .. на кремы ..
крем, присыпка.. . не надо перекисью!!!!
Категорически нет! Вы что! Стирать-то не рекомендуется порошками, кожица вся "чулком" сойдет.
Очень аккуратно промываете слегка тепловатой водичкой, потом чистой мягкой пеленочкой промакивающими движениями, без нажима и протирания высушиваете кожу в складочках. Потом присыпаете либо присыпкой с тальком (специально аптечной) а еще лучше картофельным крахмалом. Можно протирать подсолнечным, заранее прокаленным в чистой кастрюльке и охлажденным маслом. Можно купить вазелиновое масло, тоже е плохо. Можно и даже необходимо купить крем для ухода за кожей малыша БЮБХЕН.
Важно чтоб ребенок не лежал мокрый и по возможности оставляйте малыша проветривать попку и ножки.
не вздумай, есть спец кремы, присыпки в конце концов
Да вы что! Ни в коем случае! Присыпка есть, а чтобы быстрее зажило, лучше Бепантеном мазать (в аптеках продается) , он очень быстро залечивает все. Только такой момент здесь: ИЛИ крем, ИЛИ присыпка. Я бы выбрала Бепантен.
Если очень сильная опрелость самое лучшее средство - зелёнка. А так - чистота, сухость и присыпка.
Ни какой перекиси. Ежедневное купание с солью для купания ''Карапуз'' или детским мылом. После купания насухо протереть ребёнка и смазать места опрелости детским кремом. Очемь хорошик кр. Лапушка. Если опрелость сильная, эти места можно присыпать детск. Присыпкой или обычным крахмалом
лучше мазью типа пантенол или простым кипяченым растительным маслом, делайте чаще водушные ванны
мыть чаще, голышом оставлять и бипантеном мазать - всё!
лучше всего помагает картофельный крохмал.
мазь "Бепантен"-через два дня все исчезнет..
мда вот придумала. ни в коем случае. лучше присыпка или мазь Бепантен
крахмал, присыпки-лучше всего sanosan,крем боро плюс.