Воспитание детей
У ребенка опрелости, что делать?
Ребенку, 2 мес. стала замечать что после подгузников появляются опрелости. Наношу присыпку сухую, но она снимает лишь небольшую часть покраснений. Что можно еще попробовать? Заранее спасибо за ответы.
Опрелости -результат развития патогенной флоры под подгузником. Есть микроорганизмы аэробы, а есть анаэробы. Вот в памперсе развиваются те, которые любят сырость и тепло. От опрелостей хорошо помогают длительные воздушные ванны, мытье детским мылом+просушивание, крем под подгузник, присыпка.
Есть детский крем всех видов, эмульсия, молочко для кожи. Даже салфетки специальные. До аптеки дойдите. Или мужа пошлите. Ему там аптекарши все подскажут.
К врачу на приём. Это может быть не только потница, но и аллергическая реакция, которую надо вовремя начать лечить.
- сменить фирму подгузников
- чаще их менять в течении дня.
- радевит
- чаще их менять в течении дня.
- радевит
Не следует его кутать - тело должно дышать - исключить СИНТЕТИКУ
сменить подгузники. крем от опрелостей купить
Подсолнечное масло прокипяти, остуди и намажь. Всё гениальное просто. Проверено.
Елена правильно написала- вскипяти раст масло-остуди и смазывай.. Так выростили 4х детей
подгузники нельзя постоянно надевать-попа не дышит
детский крем или эта хрень для массажа оно еще называется детская олийка ↓↓↓↓↓скрин↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓ детский крем нужно втирать и на это крема уйдет не мало, а вот с олийкой по проще, просто налял и размазал

А не диатез ли является причиной этих покраснений.
Сменить марку подгузников
Попробуйте жидкую присыпку КРОХА LAB, в ней помимо крахмала тапиоки, содержаться еще дополнительные ухаживающие компоненты. Это и бисаболол, и оксид цинка, и натуральный увлажняющий фактор, и соевое масло. Присыпка прекрасно снимает даже сильные покраснения, устраняет опрелости, и подходит малышам с самого рождения.

Крем Sudocrem