Воспитание детей

У ребёнка опрелости на попке. Врач прописал крем бепантен, крем дорогой, а толку нет. Присыпки и крахмал не помогают.

нам вот это помогает Я не хирург, я обычная МНОГОДЕТНАЯ МАМА И БАБУШКА и растительным маслом подсолнечным НИКОГДА не мазала, только вазелиновым маслом если из аптеки или уж в крайнем случае льняным или облепиховым, но не подсолнечным - это уже совсем старые рецепты еще довоенные наверно (( Сейчас есть все и везде !!!У меня вот рыжиковое масло куплено для себя лично сейчас - как массажное его применяют )
Юля *)))
сделайте отвар чистотела или череды - намочите в нём старые трусики и отожмите - просушите и одевайте на ребёнка
и обмывать надо чаще с мылом детским или тем же процеженным отваром
Налить в пузырек растительное масло, вскипятить в воде вместе с пузырьком. Мазать постоянно после того, как пописает-покакает. И проветривать попу, положив дитё на живот.
Наталья Чужинова На животике долго не лежит, ребёнку 1 месяц
Воздушные ванны и ДОЛОЙ памперсы!
Масло надо а не присыпки, это же опять тесто там будет
Miss Isterika
Могу посоветовать крем веледа с календулой, мне очень нравится, только им и спасались всегда
Мы покупаем Драполен. По свойствам он такой же, но подешевле. И потом, его же не на день покупаешь, а минимум на пол года.
Юлия Голдэс
Памперс не одевайте пока не заживет.
Наталья Чужинова Одеваем только на ночь
в 90 х годах была такая проблема и медсестра с роддома посоветовала заваривать клейстер и на марлечку прикладывать на ночь к опрелостям, у нас быстро прошло
Елена Билая
Нам мазь бапантен помогает, без нее я не представляю, что бы было.
Inkar Ziyatkhanova
паста цинковая или мазь копейки стоит в аптеке. или масло джонсонс беби. каждому свое средство подходит.
Ирина ****
Нам бепантен не помогал, а поомгал Депантенол. дешевле чем бепантен. сразу опрелости исчезали
десятин уберет всё. а бепантен незнаю от чего он но мне не для чего не пригодился!
Karine Mhlamyan
паста цинковая, присыпка, крем боро+ или масло расколить подсолнечное на огне, охладить и мазать, нам помогало
Елена К
Алина, попробуйте при лечении пантенол. Нас он здоровски при опрелостях выручает. У моего сына (ему 11 месяцев), опрелости стали появляться тогда, когда мы стали сильно поправляться. Так наша педиатр увидела опрелости и посоветовала купание в череде и пантенол спрей. Так я беру со смайликом, он оригинальный и лечит хорошо. Кстати, про опрелости и их лечение можете вот тут http://www.medmoon.ru/oprelosti_u_malihei.html прочитать. Интересная статья.
нам только с цинком помог крем