Наверное стоит прекратить пользоваться этими трусиками, скорее они не подошли ребенку. Опрелости надо лечить, как можно больше держать воспаленные места открытыми. Попробуйте мазь "Бепантен", он не очень приятно пахнет, но нам помогал (высыпания от реакции на какой-то продукт) .
Элидел еще мазь хорошая, но она дорого стоит (около 10 грамм = 1000 руб).
Воспитание детей
От новых трусиков Либеро появились опрелости, причем сразу сильные, красные. Крем, присыпка не помогают. Что еще можно?
Детский крем и ванночки с Бодусаном
марку трусов поменяйте . значит не подходят эти самые либеро . хаггисы попробуйте, у них тоже трусы есть .
дать что-то противоаллергическое.
Мажьте вазелиновым маслом. Купайте в череде. И никаких памперсов, дайте коже подышать.
купите судокрем. это единственный крем который спас нашу попу. что мы только не пробовали. только он помог. если завтра весь день мазать будете то через день краснота сойдет, а через 2 вобще следов не останется
Снять эту химию, вылечит время, мыло и вода.
Еще можно купить в аптеке цинковую мазь или пасту, рублей 15 стоит, если у вас действительно "пеленочный" дерматит, то через два дня применения всё пройдет.
Присыпку уберите, у нас от неё алергия была.
Исключите трусики. Скоро пройдет. Крем с чередой или депантенол.
к врачу идите. у моего сына тоже были опрелости. на меня ругались бабушки, мол, раньше все росли без памперсов и всё было хорошо. я и воздушные ванночки и крема (кстати, присыпкой мне врач сразу запретил пользоваться) и мази-эффекта ноль. пошла к врачу-они мне выписали нистатиновую мазь (оказалось, что у сына не опрелость, дерматит и т. д. , а банальный грибок) . помазала пару раз-улучшение колосальное. за неделю не осталось и следа. так что и памперсы тут оказались не причем.
масло вазелиновое помагает очень хорошо. его аптеки продают в маленьких стеклянных бутылочках 20р где то стоит. всем мои подруги пользуются когда у деток опрелости и своему сыну мажу попку очень классно помагает!!!
во-первых, не одевайте ребенку больше эти трусики. опрелости от того, что трусики прилегают близко к телу. во-вторых, больше воздушных ванн
Нам ни чего не помогало а вот тут 3 дня мажу её олепиховым маслом и все проходит.
купать в череде и сменить подгузники
Можеть менять почаще. Ну или другого производителя попробовать.
Мой совет прост, надевайте подгузники только когда идете на улицу, при такой жаре зта проблема у всех подгузников.
детский крем фабрики свобода на тюбике собачка с котенком нарисованы, а трусики подальше от ребенка, выбирете другую фирму, тем более сейчас большой выбор.
нам бепантен помог. а еще обычный картофельный крахмал вместо присыпки т. к на присыпку у нас алергия.
Старый дедовский способ: подсолнечное масло, можно оливковое, долго варите. В посудине с водой, т. е. на водяной бане. Холодным смазываете опрелости. Результат не заставить себя ждать. Проверено.
нам деситин помог хорошо