Воспитание детей

Что помогает от раздражения под подгузником? Не знаю от чего, может и от самого подгузника.. Присыпка не помогает.

Драполен крем очень хорошо)))))))
Светлана Терентьева
Лучший ответ
мазь "Бепантен".Очень хорошо защищает от раздражений под подгузником.
Sveta Lomakina
ДЕСИТИН, ни драполены, ни бепантены, это пеленочный дерматит, я в своё время за 5 дней, 10 тыс рублей на попу, ничего не помогало, деситин пропал из аптек, мы его на складе в пфайзере нашли - последний - сейчас он во всех аптеках около 150 рублей тубика вам хватит года на два, так же помогает от потницы, от прыщей подростковых при экземах мокнущих.
деситин!!!! вещь!!!!
Гусева Татьяна
Есть специальный крем под подгузники. В детских косметических отделах спросите.
Подгузниками желательно пользоваться по большой необходимости. По сути это удобство для родителей, для ребёнка же в большей степени- вред.
Олеся Шефлер
Джонсонс крем под подгузник, Бепантен, Бепантен+.Ванны с чередой. Лучше с недельку без подгузников обойтись.
Цинковую мазь или пасту, и попробовать подгузники поменять. Мой сын не переносил Happy, у него писун трескался, заменили прошло.
Julia Black
Попробуйте обычный картофельный крахмал. И почаще оставляйте попку без памперса, подышать.
Olga Gorban
французский крем под подгузник мустелла, и сменить марку подгузников
памперс снять - очень помогает от раздражения
Стараться по возможности чаще принимать воздушные ванны. У меня такое у ребенка было зимой, когда мало тепла и света. А летом все прошло.
крем на основе цинковой мази
Alina Leskova
мне судокрем нравится. покраснения за раз снимает
Марина Ющук
У моей была страшная опрелость, медсестра все доказывала, что от памперсоа, а без памперсов тоже пися мокрая! Ничего непомогало, ни дрополен, ни цинковая мазь, ни бипонтен, ни пантенол, ни масло подсолнечное прокипяченое (которое кстати первым 2 мальчикам помогало), а помог "Беби крем" фирмы БЮНХЕН под подгузник до сих пор пользуемся. нам 8,5 месяцев!
Да лучше вообще без подгузников. Да, вам будет тяжелее, чаще стирать придется, зато кожа у ребенка дышать будет.. . а то разленились все...)
Салициловоцинковая паста, дешево и действенно, у моей так было, помогло, до сих пор пользуюсь, если что высыпит... хотя ей уже 4 года..