Воспитание детей

у моего четырехмесячного сынишки опрелости в области шеи.присыпка не помогает бепантен тоже.подскажите что поможет

нам цинковая мазь хорошо помогала.... дешево и сердито...
Лариса Лариса
Лучший ответ
Нам хорошо помогало масло облепиховое.. аптечное..
У нас так было... почаще выкладывала на животик, чтоб кожа шеи дышала, в это время-проводила по шее мокрой салфеткой, затем сухой промокала, затем салфетку с тальком прикладывала, т. е. обязательно на чистую сухую кожу шеи и несколько раз в день так (ничего не поделаешь) -нам помогало
Анна Сухобок
если есть опрелости, то их надо лечить лишь чистой водой и "проветриванием". Т. е. купайте малыша в ромашке или череде. Никаких присыпок не надо, кремов тоже. Вы закупориваете поры и опрелость усугубляется. Враг опрелости - воздух! Причина - потение в складочках из-за длительного лежания. Если уж она случилась, купите в аптеке обычное вазелиновое масло - без цветное, без запаха, слегка подсушивает и не закупоривает при этом поры в отличие от кремов и мазей.
У купайте 2-3 раза в день (если дома тепло уже) . за 1-2 дня должно пройти.
Жанна Гусева
Нам детский крем....
А я оливковым маслом мазала и купала в череде и чистотеле-
А мы в своё время присыпали крахмальчиком. Я и сейчас внука им иногда присыпаю. Помогает хорошо. Попробуйте.
Анна Ткаченко
Унас тоже самое, мажем зеленкой, потихоньку сходит. Опрелость очень сильная.
а Вы его не сильно кутаете? Нам помогало масло Джонсонс Бэби.
Katerina //5//
Попробуйте крем "ф 99".
Larisa Iva
у нас тоже так было ;нам врач дерматолог выписывал мазь за 2 дня всё прошло, а вот присыпкои вообще лучше не пользоваться ;кремом попу мазать даже врачи не советуют .(название мази к сожалению не помню да и мы живём в другои стране так что всё разное)
судокрем, или десятин, оба с тальком очень хорошие