Воспитание детей
Подскажите как помочь ребенку (15-летняя девочка влюбилась безответно) (Ситуация внутри)
Люди, подскажите как мне помочь моей сотруднице! Сегодня она открыла мне свою душу но я не знаю как ей помочь! Ситуация в том что она мать одиночка, живет с дочкой и своей матерью в одной квартире. Дочь в 9 классе, влюбилась в одноклассника мажора (красивый обеспеченый парень 15 лет). Девочка очень видная и красивая. Он сам ее вовлек в отношения, влюбил в себя, предложил встречаться. Но встречаясь с ней (не отпуская от себя) он гуляет еще со многими девочками и даже у нее на глазах. Эта Катя постоянно плачет т.к. он у нее на глазах клеет других очень открыто а потом бежит к ней. Катя его уже сто раз просила оставить ее в покое, бросала его но он просит прощенья, говорит что любит ее и раставаться не хочет. Аня тает и прощает и повторяется то же самое, он издевается как только может, сам говорит ей что у него в гостях девочка и они пьют чай и смотрят телевизор, бегает на перемене еще к третьей девочке. И только Катя переключается на другого парня как этот мажор сразу места себе не находит - так хочет ее вернуть, один раз даже сделал вид что вены себе хотел перерезать. И она опять его простила и опять возобновились отношения и ОПЯТЬ же этот парниша начал бегать за другими унижая Катю. А ее не отпускает ее и все!!!!Бедная Катя перестала учиться, не хочет есть, потеряла смысл жизни, не слушает маму, устраивает дома истерики, только гуляет на улице и выливает слезы подружкам. Уроки не учит вообще! Ей все советуют бросить его но она не может! Все говорят где твоя гордость, не унижай себя так, но ничего на нее не влияет. Мама Кати даже встречалась с мамой парня и выяснилось что парень хочет быть с Катей т.к. она ему очень нравится, он ее любит! Все бы ничего, детсво детсвом, но уже год ребенок высыхает, жалко девочку, мама никак не может повлиять своими советами. Мать уже и с парнем разговаривала, просила оставить в покое но парень утверждает что не оставит т.к. очень она уж ему нравится. Но продолжает крутить с другими прямо у Кати на глазах. Кате этой поступать в училище через 3 месяца, экзамены на носу, а ее ничего не интересует. Мать из кожи вон лезет чтобы договориться про блат с учителями, чтобы оплатить дополнительные уроки! КОРОТЧЕ, КАК МНЕ ПОМОЧЬ СОТРУДНИЦЕ, ВЕДЬ ЕЕ ДОЧЬ ЧАХНЕТ МОРАЛЬНО И ФИЗИЧЕСКИ, и справиться она с этим не может!!!! То что парень реально гуляет со всеми подряд это не выдумки и то что не отпускает ее от себя это тоже.
Хоть я и не поняла, Аня или Катя, но всё равно - конечно, к психологу. И побыстрее! Иначе с депрессией (а у неё все признаки КЛИНИЧЕСКОЙ депрессии) девочка попадет к психиатру!
Это её личный жизненный опыт, переболеет и всё пройдет.
Мама может только заботой окружить и витаминами кормить.
ну не знаю чем тут поможешь... маме надо давить на дочь, что без образования и аттестата диме ты точно не нужна будешь, раз она это не понимает пусть распишет радужные перспективы, когда дочь выучится и будет зарабатывать дима будет за ней ползать и умолять о свидании
Перевести в другую школу.
обратитесь к психологу.. . он поможет непременно, это очень сложная ситуация и очень деликатная.. . поэтому лучше советоваться со специалистом.. . Обращаю ваше внимание, что нужен психолог, а не психиатор.. . и девочка вполне здорова. . это кризис подросткового возраста.. . Конечно, дело ваше обращаться к специалисту или нет...
уехать хоть на какое то время..
Эта Катя или Аня, должна вспомнить об уважении к себе, тогда и другие будут с ней считаться. И видеть, что главное, если она никуда не поступит, уборщица будет ему нужна еще менее. Ну и потом, клин клином вышибают. Была похожая история с моей сестрой, пока он не избил ее так, что несколько месяцев лежала в больнице, и даже потом, готова была бежать по его зову, и слезному прости.. . А там посоветовал кто-то, как сделать отворот, ну вроде в шутку, где-то в книжке прочли, и после этого, все прошло, как не было...
Ситуация как ситуация. Девочке обьяснить, что такое женская гордость и достоинство, и озадачить другими интересными и не очень делами. Мальчики мальчиками, а учебу и дела по дому никто не отменял. Видимо пришло время изучать новый язык, подтянуть матиматику и прочее.... По всей видимости ей не хватает любви в семье. Маме задуматса, что она делала не так.
Её надо чем-то отвлечь. Сейчас модно учиться латинским танцам, топ-моделям и т. п. Короче надо её отвести туда, где ей повысят самооценку.
Пока девушка сама не поймет, что это такое, ей нужно срочно поднять самооценку, потому что парень который так поступает, я почти уверена затоптал ее любовь к себе. Может сменить ей прическу или в одежде что-то поменять, что бы она открыла глаза на себя, а потом возможно поговорить с подругой ее, которая вытящит ее куда нибудь погулять, сейчас весна время новой любви.
К хорошему психологу.. . Чем больше вы ей впариваете, тем меньше она вас слышит!
девочка заботами необремененная, младшими братьями необвешенная, с гулящим ведь жить не хочет? а не отпускает - это нормально. он ею "питается". это любой психолог Вам скажет. и ей тоже. слабые стали. раньше тоже такое бывало, но консультация психолога была недоступна, сами справлялись. к профессионалу, пока не поздно.
Я так понимаю что ситуация в жизни намного сложнее чем здесь описанно. Мне очень жалко эту девушку мне самой 16.. очень жалко ее мать. Есть у меня знакомые подруги которые все так же переживали.. страдали, не давали покоя другим. Ну во- первых если эта девушка до такой степени переживает из-за этого парня то скорее всего у них был секс и для нее это было первым незабываемым ощущением, поворотом в жизни. . его повидение по отношению к другим девушкам ее очень сильно задевает, видимо она очень восприимчивый человек и ревнивый. Мама естественно неможет свою дочь перенастроить на что-то другое, для ее дочки на данный момент всего дороже ее отношения с парнем.
Подруги- первые психологи. . взрослый психолог намного старше девочки и она не сможет все высказать ему, ну уж тем более если она придет с мамой.
Если же они переедут то есть риск, дочка рано или позно сбежит из дома увидеть возлюбленного. .
Никакие лекарства и уговоры не помогут. .
Девушка чувствует себя очень апатично и подавлена, она устала и смирилась с его изменами. .
Я могу дать пару советов, решать ей.
1. Пусть всю свою любовь по отношению к парню выразит на листе бумаги, далее пусть напишет все его плюсы в один столбик, минусы в другой.
2. Пусть настроится, соберется с духом решить свою проблему и признает что он ее таким образом унижает, не воспринимает всерьез, изменяет ей, издевается и не дает ей стимула жить дальше. .
Подойдет и выскажет все все в лицо, пусть даже если это все будет на листе.
4. Пусть перечислит то, что ей нравится делать больше всего на свете все что не связанно с ее парнем.
А мама должна будет предоставить ей выбор заниматся тем что она очень хочет.
Например если она давно хотела сделать себе пирсинг или татуировку, покрасить волосы, переехать, уехать в какую - нибудь страну и т. п. . понимаете?
Ей надо отдохнуть и взглянуть в прошлое. . и в будущее пусть представит что может с ней случится дальше?
Удачи ей, ее маме и вам=)
Я могу дать пару советов, решать ей.
Удачи ей, ее маме и вам=)
по мне так по морде такому мальчику и к его родителям!!! !