Воспитание детей

Почему 15 летняя девочка звереет от обычных замечаний в ее адрес?

Начинает орать, метать, ломать все вокруг. Например если ей сказать "постоянно сидишь в телефоне". Как это отбить?
Zarina Ivanova
Лишний раз промолчать, закрыть глаза на некоторые вещи, если ведет себя неподобающим образом - дождаться пока остынет и поговорить доброжелательно, но дать понять, что так разговаривать с матерью - никуда не годится. Следите за собой, не будьте занудой и не забывайте хвалить и о ласке, они хоть и не признаются, но и в этом возрасте любят ласку и внимание.
Ольга Дарашкевич
Лучший ответ
Здесь ключевое слово "обычных".
Задолбали своими замечаниями.
Если бы до Вас так до"бывались - еще не так бы орали и швырялись.
Прекращайте свои замечания. Видите же, какая на них реакция. Ну так и зачем делаете. Все равно ведь по-Вашему не будет, они бесполезны.
Та же самая девочка может спросить - почему 38-летняя мать постоянно выносит мозг своими замечаниями не к месту, словно других слов нет. Причем по самым невинным поводам. Может, у нее не все в порядке...
Елена ...........
Учитесь делать замечания так, чтобы от них не зверели. "Постоянно" - запретное слово, например.
Lena Konnikova
наркоманка
Марина К.
интересно, а что будет если у неё телефон отобрать?)
Как это отбить? Ремнём.
Каринэ Манукян
Отбить?.. Аж страшно стало!
А вы попробуйте ей делать замечания ещё чаще. У неё атрофируется слух и она перестанет слышать ваш голос=перестанет все крушить
"Как это отбить?"
Элементарно!
Заткнуться и НЕ ЛЕЗЬТЬ.
Попробуйте постоянно напевать, если просто МОЛЧАТЬ не умеете.
Юля Вирская
это уже к доктору.
Саша Джейс
Климакс...
трудный возраст
разговаривать надо с детьми, а не управлять и манипулировать
Елена Туюшева
Потому что в таком возрасте (а может с такого) слишком всё воспринимается. И наверняка некоторые замечания необязательны. А слышать от близких людей это ещё тяжелее.
Олеся Белишко
ебнутаяяя девочка
любовь несчастная, конфликт со сверстниками.. поговорите, поинтересуйтесь её жизнью, а вообще гормоны они такие...
Не надо замечания делать.