Воспитание детей
Ребенку месяц. Появилась опрелость. Мажу Бепантеном не помогает.
Поменяли марку памперсов. Если вообще без них, в пеленках ещё хуже начинается. Посоветовали цинковую мазь, сегодня попробуем. Кто чем спасался? У меня второй ребенок, с первым таких проблем не было.
Только с мазями аккуратно, пользоваться только пока необходимость есть, иначе высушите кожу рбёнку и начнётся другая проблема.
1 менять подгузник каждые 2 часа, если покакал, то сразу же.
2 подмывать только водичкой, если покакал, то можно пеночки или геля добавить
3 промакивать а не вытирать попку.
4 дать полежать с сухой голой попкой мин. 10-15
5 покраснения намазать мазью ( я против цинковой для взрослых, она слишком крепкая) посмотрите специально для детей мазь с цинком. Можно и бепантен, но он ещё больше увлажняет, помогает только при лёгком покраснении.
6 присыпка черевата образованием комочков и усугублением ситуации
7 если покраснений нет, ни чем мазать не нужно
8 иногда смазывать всё тело чистым маслом мендаля или персика
9 опрелости чаще возникают, если какашки с мочёй встречаются, тогда аммиак начинает образовываться
10 не путать Памперс - как марку подгузиков со всеми остальными подгузниками!
удачи!
3 промакивать а не вытирать попку.
удачи!
опрелость нежно обмыть водичкой, промокнуть осторожненько полотенцем. развести ч. л. соды в стакане воды, смочить ватный диск и ОСТОРОЖНО промокнуть опрелости. высохнет - припудрить тальком, надеть памперс. и не кутайте ребенка! от этого и опрелости, скорее всего. бабушки небось усердствуют, а в квартире жарко.
персиковым маслом мазала или шиповниковым... у них хороший заживляющий эффект
присыпкой, самой дешёвой из аптеки.
побольше воздушных ванн
Череда с ромашкой заварите и купайте по вечерам по минут 15.) Через 3 дня - гарантирую- всё пройдёт)
мы в аптеке покупали крем деситин, отличное средство, нам очень помогал
ксероформ хорошо сушит най ди справку по аптекам и спроси есть в городе или нет
есть детский крем-- дюймовочка называется. моя сестра им вывела опрелости. больше ничего не помогало. племянник был крупный- как зефирный человечек из мультика. постоянно были опрелости. купали постоянно естественно. попробуйте-- может поможет. тюбик --красный.
Хорошо ополаскивайте + воздушные ванны + присыпка, очень скоро у нас все прошло, теперь ничем не мажем)
Купали в череде, и мазали деситином. Быстро все проходит
первый у вас наверное мальчик а сейчас девочка? у нас так же было помогла мазь деситин она специальная с цинком и от опрелостей (детская) стоит около 150,а вообще можно купить циндол стоит 25 р. и помогает так же
крем под подгузник "Саносан" - супер вещь.
Купите детский крем российского производства, тюбик синего цвета с рыжей лисицкой, стоит около 30-40 руб. . Мы с рождения только им мажем опрелости, снимает быстро всё. До этого тоже всями не дешевыми кремами мазала, толку ноль.
спасалась присыпкой "Джонсонс беби с лавандой", кремом "Джонсонс беби под подгузник", но лучше всех помог "Драполен" мазь детская, очень хорошая! один раз намажешь и всё проходит. Я её для себя использую, где какие ранки, прищики, ожоги, трещины на пальцах, губы трескаются: всё это мажу. Очень хорошая мазь, просто чудо!
Я читала, что надо чтобы они высыхали. Че ты ребенка в памперсах паришь, ему же жарко. Попробуй сама походи в них. Пусть у него извини пися и попа отдохнут от них.
Екатерина Головня
Да я бы рада без памперса, но у нас дома холодно, поголопопить получается пару минут и всё, мерзнет сразу, от пеленок ещё хуже раздражение появляется. Памперсы хоть впитывают, ну я их и меняю каждый час. просто непонятно почему ничего не помогает. Вот почитала советов, будем пробовать.
мы присыпкой
Da..."Bepanten" nam tozhe nepodhodil...mi poljzovalisj "Metanium" ili "Soda Cream"...:)