Воспитание детей

Кто давал антибиотики детям до года????ребенок температурет, покраснело горлышко, врач прописал антибиотик макропел!!!!

Скажите, а диагноз врач какой поставила? Сколько дней держится температура? Какая температура? Какой кашель? Попробую вам помочь!
Анна Черненко
Лучший ответ
Татьяна Быстрова А знаете она диагноза то и не поставила, ничего не сказала! Температура держится почти 2 недели, она разная от 37,1 до 37,5. Сейчас кашель сильный. Я даю разведенный водичкой мукалтин, полощю горло ромашкой и обрабатываю люголем, также даю отвар шиповника. Если вы мне поможете буду очень признательна!
Татьяна Быстрова Нет, таких возможностей нет. Она слушала легкие сказала, что хрипов нет. Я ей не доверяю, так как слава о ней не добрая, да и по оброзованию она дерматолог....Кашель не сухой, а с такой хрипотцой, он по разному, иногда играет, а чаще вялый, спать ложится во время Ночью кашлиет, но не просыпается. Думаю сопли появились сегодня, но их не видно, я слышу, что ему трудно дышать носиком, там долеко у него сопельки. отдышки нет. К сожалению про диагноз не спросила, как то перенервничала. Когда спит хрипов нет.
Татьяна Быстрова А еще, сказала, что горло покрасневшее...
при ангине надо давать, а то могут быть осложнения
Татьяна Быстрова Уже кашель появился!!!!
до года у малышей действительно в норме температура возможна до 37, 2. в доме должно быть не выше 24.
если врачу не доверяете, сходите к какому-нибудь еще.
я антибиотики давала. так как считаю, что лучше пропить их 7 дней, чем лечить дольше разными лекарствами и в итоге прийти все равно к антибиотикам.
давала антибиотики и прикрывала кишечник линексом. последствий антибиотки не оставили.
1. 25 - действительно жарко, рекомендуется не больше 22
2. до 37,2 - температура в пределах нормы дл ядетей до 1 года
3. Показаний для антибиотика я не вижу никаких.
Давайте побольше теплого питья (если на полном грудном вскармливании - почаще прикладывайте) , увлажните воздух в квартите и снизьте наконец температуру!
Татьяна Быстрова Как я ее снизить, отапливается от системы!!!!
25 правда жарко, обязательно проветривайте чаще. Если нет увлажнителя воздуха, развешивайте мокрые полотенца, простыни. при такой температуре в квартире ребенок у вас еще и одет поди, а не голышом лежит. от перегрева может быть температура повышенна, вообще общее самочувствие неважное, да и простужаться после таких тепличных условий ребенок потом может начать от каждого дуновения ветерка.
я бы пока антибиотики не давала.
и не меряйте температуру у ребенка после плача, сразу после еды.
Я давала при ангине.
До трех лет терморегуляция детей несовершенна, поэтому температура 37,2 - вполне нормальна для такого малыша, она не является обязательно сразу признаком заболевания. Врач права с одной стороны, что температура малышей, опять же, в следствие несовершенной терморегуляции, может подниматься из-за высокой температуры окружающей среды, но у вас 25 градусов - не такая уж и жара.. . Может быть, вы малыша перекутали, ему жарко?
У моего сына до трех лет с лишкОм нормальная температура была 37,1 - 37,3, просто он у меня "горячий парень", об него, как об печку греться можно) )
Но уж коли у вашего малыша покраснело горло и он начал впоследствии подкашливать, то он, понятно, простужен. Лично я считаю, что давать антибиотики в принципе нужно только в самом экстренном случае. По двум причинам: во-первых, один раз дав антибиотик, мы нарушаем раз и навсегда баланс организма - он уже никогда сам не сможет справляться с болячками, ему будет необходима лекарственная помощь. Во-вторых, антибиотики ограничены по своему силовому воздействию. Представьте, что за пять-шесть лет детских болячек вы перепробуете все антибиотики и потом, не дай Бог (!) случится что-то, что действительно потребует антибиотика, а они уже не будут помогать, потому что к антибиотикам организм привыкает. Что тогда?
В таком малышовом возрасте мой сын не болел простудными заболеваниями. Единственное, что могу вам посоветовать, это проконсультироваться с врачом насчет применения сиропа Эреспал. Это противовоспалительный препарат (не антибиотик) для лечения воспалительных заболеваний носоглотки и верхних дыхательных путей. Мы на нем "выезжали". И еще вам посоветую свечи Виферон, они показаны к применению с первых дней жизни детей, это имунномодулятор.
Просто поговорите с врачом, объясните, что хотите максимально избежать применения антибиотика, она вам ОБЯЗАНА предложить альтернативное лечение, иначе грош ей цена, как педиатру!
Татьяна Быстрова Грош! это мягко сказано, я у нее спросила можно ли дать мукалтин от кашля, а она в справочник полезла!!! Думаю не проконсультирует она меня насчет Эреспала
я согласна с врачем что 25 это жаркова то, но что сделать у нас вообще ниже 27 в комнате не бывает, поэтому температура у дите вечно 37,2, а когда наплачиться то вообще до 37,5 доходить. многие врачи считают что такая температура у детей до года норма. Насчет антибаотика решать только вам. Мы пили и макропен и сумамед но у нас было все намного серьезней. Если нет другого выхода то придеться пить.
Кареглазая
Вы не доверяете врачу? Так поменяйте специалиста. Или считаете, что тут вам дадут более компетентные ответы, чем человек с образованием?
Gagik Tadevosyan
Татьяна Быстрова Очень умная????Читай выше!
Татьяна Быстрова Она по оброзованию дерматолог и здесь погубила не одного малыша, а как с гуся вода
Я своему сыну до 16 лет не давала антибиотики. Пользовалась травами.
Ирина Негода
давайте антибиотики, только после приема их надо пропить что нибудь для поддержания микрофлоры кишечника. Я своему ребенку флемоксин солютаб даю.
А.
Анна .
у нас тоже было в 4 месяца, положили в больницу и кололи антибиотики, если не можете вызват другого врача- отвезите ребенка в больницу сами, в город, к другому врачу! от антибиотиков ничего страшного не случится, сейчас очень опасные вирусы ходят. мое мнение: лучше перестраховаться (в вашем случае)
вы не нервничайте. Будьте готовы к тому, что впереди вас ожидает много детских болячек. И-за все паниковать-нервной системы не хватит. У моей дочери с младенчества темпер. - 37,0 - 37,2. Я прямо измучилась вся: измеряла ежедневно, по несколько раз на дню. И практически всегда она была 37, с небольшим. Я прочитала горы литературы, массу сайтов облазила, пытала врачей с пристрастием.... Даже когда мы приходили на прививки "по графику" - мерили тепм. и она всегда была повышенной - 37.Уходили домой, и приходили в др. раз. Только ночью иной раз 36, 7 - 36,9. мы и кровь сдавали - развернутый анализ из-за тепмп-ры - ниче не показывало. Короче, я перестала париться. У многих малышей это является нормой. (можете узнать об этом на посвящ. этому форумах) . Или сдайте анализ крови, чтобы убедиться, что все в порядке.
То, что горло покраснело - это еще не ангина. при ангине тепмп высокая. И макропен лучше не принимать, все же сильный препарат. сейчас много лекарств-спреев (аква-лор, тантум-верде) , предназн. для деток, приятный на вкус и менее безопасных. Вообще, антибиотики назначают при затянувшемся заболевании, когда др. препараты не оказывают должного эффекта. А так, лишь бы что - не стоит. От кашля есть хорошие растирки- тот же доктор Мом. Вообще, при темпр. 37 - антибиотики не назначают. Если симпотомы заболевания слабо выражены - тоже. Че за врач такой? вам еще года нет, а уже такие препараты прописывают. Все равно, они не безвредны, и на ряду с вредными микробами убивают полезных, ослабляя при этом иммунитет.