Воспитание детей
как часто можно давать антибиотик детям?
сын часто кашляет и кашель проходит только тогда когда он принимает антибиотик..не зловредно давать ему его так часто,сыну 4 года.
зловредно применять антибиотики не по назначению врача и беспорядочно.
Постарайтесь найти замену антибиотикам. Массаж, ингаляции, бромгексин и т. д. Антибиотики могут угробить кишечник.
Часто вредно, обязательно в сочетании с противогрибковыми пр-тами ( нистатин, креон) . Нарушение флоры кишечника (дизбактериоз) Старайтессь раз в 2 месяца и реже. А по поводу кашля, обратитесь к врачу, сделайте рентген.
Только в случае крайней необходимости.. . а кашель можно и без них вылечить.. .
Нужен просто хороший врач )))
Сходите к ЛОРу и посмотрите, в порядке ли у Вас аденоиды. У меня сын почти полгода кашлял, правда в основном по ночам и ничего нам не помогало. Потом в больницу попали и там нас антибиотиками запичкали и закололи, вроде прошло, а потом снова. Потом попали к ЛОРу и нам поставили Аденоидит. Только после того как начали лечить аденоидит, кашель прошёл.
даю только по назначению врача.
частите! очень даже частите антибиотик от бактерий а не от вирусов, представте такую картину что человек заболевает ангиной каторая дает осложнение на почки и на сердце а ангина лечится только антибиотиками так как вызывается бактерией но человек очень много употреблял антиб. и у него выработался имунитет и ангина не потдается личению этим антиб. каторый выписал врачь а пока человек 7 дней пьёт время уходит и дает осложнение на.... постарайтесь перейти на травки и оставте антиб. для серьёзных заболеваний ему ещё рости и рости и много ещё будут моментов когда они ему понадобятся.
я Колоидным серебром последнее время деток лечу- до антибиотиков дело не доходит.
Вообще стараться не давать. Лечите гомеопатией, грудным сбором. Может быть, у него остаточные явления проходят. При кашле антибиотик даётся только при повышенном лейкоцитозе.
1 раз в три дня