Искусственные витамины и минералы вредны для организма как взрослых, так и детей. Заместительная терапия приводит к тому, что угасают собственные функции организма (по усваиванию витаминов и минералов из пищи) и возникает лекарственная зависимость. Переизбыток их в организме ведет к тому, что организм пытается избавится от излишек и начинает вымывать их. Возникает замкнутый круг.
Со временем функция усвоения витаминов и минералов угасает совсем и человек становится полностью зависимым от искусственного поступления.
Те функции которые отмерли совсем более не восстанавливаются.. .
Кстати по этой же причине человек подсевший на гормоны не может в дальнейшем от них отказаться, так как организм перестает их вырабатывать в полной мере (поступает сигнал, что их и так много) .
Прием витаминов оправдан только в течение очень непродолжительного времени зимой после болезни.
Берегите здоровье детей! Удачи!
Воспитание детей
Мамочки.Как часто вы даете своим детям витамины.Я даю месяц потом отдыхаем 2-3 месяца, потом опять курс.Укажите возраст
Арина Балыкова
не думала что это может быть настолько опасным....Спасибо!
Зачем так часто давать витамины? Кормите полноценной пищей. У нас ребенку 2,4года мы давали ему всего один раз, после болезни врач назначил. От избытка витаминов ребенок тоже может заболеть, ведь он все витамины получает с пищей. Мы кормим натуральной пищей которую готовим сами, даем фрукты, ягоды а в них все витамины. Ребенок почти не болеет и весит 19 кг.
Вообще не даю витаминов (искусственных), но внимательна к еде и прогулкам
....витаминами можно испортить желудок ребенка. Особенно ядром витамина "С".
только когда назначает врач... обычно это зимой после болезни в течение месяца. Даю те витамины которые назначает врач (мультитабс, веторон, кудесан q10)....а сейчас полноценное питание и козье молоко-наши витамины (8лет, 5лет, 1г. 4мес.)
Мы даем витамины только весной один курс. Летом надо откармливаться натуральными.