в 9 месяцев ребенок плакать без причины не будет. истерики (которые из вредности или из каприза) начинаются после 1,5 лет самое меньшее, а обычно после 2-х.
на то вы и мать, чтоб не "дать ребенку проораться", а помочь ему. к тому же, 9-месячного ребенка легко отвлечь.
Воспитание детей
Вы давали своему ребенку проораться в 9 месяцев, когда истерил?
Что такое "истерил"?
что значит прооратся? это сперва орет, а потом берешь и успокаиваешь?
да, но строго по времени
больше 3 минут - нужно останавливать, хоть под душ
Евгения Балаева
согласна.
Проораться дают в более старшем возрасте. Истеричных 9-месячных не бывает. Если ребёнок в таком возрасте плачет - значит есть реальная причина.
Нет, даже поорать не давала.. . старалась успокоить, прежде, чем начнётся истерика) ) Так и не знаю до сих пор, как это родители допускают такое???
в 9 месяцев ребенок не умеет устраивать истерики, плачет только с причиной.
И не только в 9 месяцев. ) В любом возрасте. )
У меня двое детей если что. 11 лет и 5 месяцев.
Мы дали значительно раньше так что в 9 месяцев истерик уже не было...
не давала, т. к не орал и не истерил.
В года полтора, когда истерика была. Оставила ее в комнате, она там вопила.
Ага!
от ора может случиться пупочная грыжа, бегать потом по больницам еще не хватало. А потом проще взять и сразу успокоить. Чтобы потом не удивляться, почему ребенок нервный вырос!
Нет. Никогда. Ношу на руках, отвлекаю игрушками, качаю на фитболе... Жалко же детку.
согласна. . в 9 е=мес просто так ребенок не орет
нет, конечно. - т. к. он может себе грыжу наорать, а самое главное - невроз себе заработает. это ведь не сложно - взять и покачать или по головке погладить. а может у него живот болит? - так надо эспумизан или сметку или может газы-пукает? не будет ребенок орать просто так. может пить хочет. сколько раз замечала это. я чувствовала, что ему нужно. и как только это исправляла - сразу успокаивался