Воспитание детей

Как часто можно давать подзатыльник ребенку? А то у меня рука тяжелая....

ну тогда можно часто тока легонько пальцем дотрагиваясь, а лучше вообще не давать!!!
Маргарита Мишустина
Лучший ответ
Зачем?! . И почему именно ребёнку?! . Рука тяжёлая?. . А Вы начальнику попробуйте или соседу. С тяжёлой рукой надо хотя бы себя уважать и на равных драться. А дети нуждаются в воспитании, а не в подзатыльниках.
Ирина Дидык
Никогда не нужно давать подзатыльники. Подзатыльники - это, вообще, очень опасная вещь, так как удар приходится в затылочную область головы и может привести к значительному и скорому ухудшению зрения ребенка, кроме того на голове есть много других точек, отвечающих за те или иные функции организма. Даже самый обычный щелбан с применением силы - уже является легким сотрясением мозга.
Подзатыльники- ни-ни! А вот подж..., т. е шлепки- если того заслуживает- сколько угодно
бить детей не педагогично.
Наташа Рожкова
уголовно наказуемо, мадам. досадно, что в нашей стране за это редко крайне наказывают. а порой так необходимо оградить ребенка от собственной матери.
лучше по попе, но по попе а не по почкам, а по голове детей бить нельзя, последствия могут быть не предсказуемые, со стороны здоровья. а лучше вообще не применять физические воздействия.
Nin4Ik Dem.wie.
ВОБЩЕ-ТО НЕЛЬЗЯ БИТЬ ДЕТЕЙ. ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛЬ, ЗНАЧИТ НАДО УМЕТЬ ДОХОДЧИВО ОБЪЯСНИТЬ РЕБЕНКУ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНЯТЬ КАКОЕ-ТО ДЕЙСТВИЕ ПРОТИВ РЕБЕНКА, ВСПОМНИТЕ СЕБЯ, КАКИМ БЫЛИ ВЫ. ДЕТИ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ОСТАЮТСЯ ДЕТЬМИ.
Зачем вам ребёнок с сотрясением мозга? По попе ещё можно иногда!
Хороший вариант дала подзатыльник ребенку- ударила себя сковородой (посильнее) Лучше это сделает муж, сразу поймешь когда хватит.
ни разу... чревато из-за травмы головы (мозга) , а кроме того, физически наказывая ребенка, Вы признаете свою полную несостоятельность, как родителя... .
и конечно, ребенок же вырастет, а вы постареете, вот тут и пригодиться ваша "наука" - поменяетесь ролями...
для начала спросите себя"сколько раз я должна подумать о последствиях этих подзатыльников, чтобы понять, что это не тот самый надежный метод? "
D[Ee]Nara 95
по голове нельзя вообще. лучше по попе. до головы быстрее дойдет.)))
Нина Юденкова
по голове-то зачем, ну по попке шлепните если сдержаться не можете, а лучше воспитывайте в себе терпение, кто сказал что только ребенок нуждается в воспитании?
Можно просто отобрать что нибудь, это действует для того что бы ребенок не наглел.
Мне кажется вообще не надо давать, это уже старые методы воспитания
вам делать этого вообще не советую, зависит ещё от того мальчик это или девочка. Но в любом случае решайте мирным путем, есть куча методов помимо тумаков. Если уж разбаловали мальчика и дружить не получается, отдайте на воспитание в кадеты. . девочкам нужна забота и ласка но никак опять же не постоянное поощрение плохих действий. Любя и в то же время холодно и вежливо. а главное доходчиво. Ребенок закладывает всё у себя в голове и когда-нибудь вам припомнит будете не рады. Вы не хозяйка его или её жизни, а родитель, значит обязаны дать должное воспитание. Учитывайте стремление ребенка и интересы. Можно баловать, но учитывайте что запросы с возрастом становятся больше.