Воспитание детей

Если бы вы узнали, что воспитательница вашего трехлетнего ребенка в садике раздает пощёчины и подзатыльники детям...

нет, вашему пока не доставалось, он привык к её очень громкому голосу, и фразам типа "Дети, закройте рты", "Встал пошел из-за стола", "Бери ложку - ешь картоху" и объяснениям ею того, что елка зеленая так, как в армии солдатам уставне преподают....ваши действия. Вот просто интересно, что вы будете делать в этой ситуации?
слава богу у нас в садике хорошие, милые воспитательницы и в качестве наказания ставят в угол подумать над своим поведением, но если бы я узнала, что моего ребенка унижают, а тем более бьют, то как минимум пошла бы к заведующей, а то и в роно и прокуратуру.... второй вариант-смена садика.... но думаю я бы хотела мести, поэтому добивалась бы ухода той самой воспитательницы
Тамара Тимофеева
Лучший ответ
у нас воспитателю 60 с лишним лет. . тоже кричит. ходила к заведующей, та руками разводит, работать некому. . дочь в 6 лет говорит ей уже на пенсию пора, а мальчик один из группы подошел к воспитателю и сказал : ВЫ на обезьяну похожи. . вот такая любовь у них к ней .. даже не знаю что делать вам. . мы то уйдем скоро. . попроситесь к другому воспитателю
Tatiana Vanyashina
Наверное забрала бы ребенка из этого детского садика...
Наталья Натуся
Балнурка Жапаркулова и от этого проблема решилась бы сама собой?
Балнурка Жапаркулова А если бы и в другом садике такая же проблеа возникла? Так и дергли бы ребенка из одного садика в другой?
Кошмар! Что же творится в группе такого воспитателя?. . Если воспитатель дерётся, то как же ведут себя дети?. . Какой это им пример?. . Вообще, такое в принципе недопустимо. По трудовому договору воспитателю запрещено применять моральное и физическое давление. (Насколько я помню, текст трудового договора. )
А родители детей этой группы как реагируют?. . Наши бы убили на месте без суда и следствия.
За такие вещи увольнять надо и по статье. По голове бить опасно для психики, а по лицу бить нельзя так как это психологическую травму может нанести на всю жизнь.

Про камеру говорить бессмысленно. Везде люди имеют право на свою частную жизнь. Если говорить о камерах, то и в семьях они нужны. Вдруг там плохо с детьми обращаются?! . Нормальные воспитатели - отчасти сами дети и и им обидно если упоминают про камеры. Это как знак недоверия.
Но камеры безопасности нужны. Такие, в которых всё видит охранник и может увидеть заведующая.
Если это правда, то что Вы описали, то воспитатель у Вас ненормальный.

Если бы я была родителем, то в этой ситуации, я бы серьёзно поговорила с воспитателем и сказала бы что за такие вещи увольняют по статье. Я бы серьёзно сказала так как я сама в педагогической сфере работаю и считаю, что бить детей тем более при всём детском коллективе, вообще ужасно. Но за причинение боли тому кто мне дорог, я могла бы и сама ударить того взрослого, который бы моего ребёнка обидел.
Трудно сказать так как кажется дикостью, то что Вы описали. Не понятно куда заведующая смотрит.. . уволить надо по статье и с позором!!!
я думаю, что узнав такое, она бы готовилась к вступлению в общество инвалидов
какой ужас.. у нас в садике стояли видеокамеры..
у нас этого не может быть в принципе!
Сидела бы сама с ребенком.
ребёнка сразу из этого садика... воспитательницу- мордашкой в унитаз... чтоб осознала + заявление))))))) )
вообще мои дети не посещают садик ) воспитатели целее)))
Для начала к заведующей .Если не поможет -коллективное заявление в РайОНО.
Лично я предпочитаю домашнее воспитание .
ликвидировать
I'm Nuta
вызвала бы омон
установила бы камеру скрытую или какое нибудь устройство, подала в суд
и по дороге домой в темном переулке шею свернула бы
Aruzhanka Erlankyzy )
Балнурка Жапаркулова как доказали бы это? слово воспитателя против слова трехлетнего ребенка.
Aruzhanka Erlankyzy ) расскажите про письмо призидента и что теперь с этой воспитательницей?
тогда прийти с людьми из прокуратуры внезапно
Буду проводить с ней долгую беседу, а потом сообщу кому следует по этому поводу. Буду добиваться чтобы ее наказали.
Балнурка Жапаркулова Вам станет легче, если её накажут? Или, быть может, она осознает свою вину после вашего разговора?
Самое важное для меня - это установить доверительные отношения с сыном. Что и пытаюсь делать до сих пор. В садик он ходил чуть-чуть. Всегда давала и даю ему понять, что очень дорог нам и каждый вечер в раннем возрасте у меня начинался с вопросов: "Как прошел твой день? Чего ты боишься? Кто тебя обидел? Не обидел ли ты кого? " Сейчас мы разговариваем, но уже по другому, с большей ответственностью. И мы обсуждали и обсуждаем (как мне кажется) самое главное и наболевшее. В садике был единственный случай, когда сын попросился в туалет, а воспитатель его не пустила (ему где-то 2 годика было) , тогда сын снял трусики и сходил в туалет прямо у её ног. Всё... Больше проблем с воспитателями не было. Они, по крайней мере знали, что мы верим ребенку и обо все происходящем будем знать. Воспитатели наши были неплохими. Сын любил их. В школе было сложнее. И именно с учителем начальных классов. В конце концов она попросила у нас прощение. Многие родители слепо верят учителям и этим предают собственных детей, наносят им глубокую психологическую травму. Детей надо ЗАЩИЩАТЬ и не давать учителям, воспитателям унижать их и ребенка, надо воспитывать так, чтобы он умел ЗАЩИТИТЬ себя, чтобы он знал свои права и обязанности. Не надо лгать детям. Наши действия были следующими: сначала говорили с учителем (не раз) , не помогло, затем с завучем-тоже не помогло, затем с директором, с завучами - тоже поначалу не помогло. Причем завучи и директор школы всегда были на нашей стороне и работали и с классом, и, с учителем. В конце концов написали заявления, где обо всем подробно рассказали и также выдвинули требования. Два последних месяца сыну и в школе, и в классе, и с учителем было замечательно. Наконец-то нашли общий яэык.
Dana Imandosova
О боже! Колективную жалобу директору, я думаю многие родители подпишутся...
Елена Минеева
Балнурка Жапаркулова Вы ошибаетесь. Нас, таких собрало 3 из 21!
Елена Минеева и о чём только думают родители, этож их родные дети....может директор провела "беседу" с родителями чтоб жалобу не подавали, поставила условия....только такой можно зделать вывод...
Видеокамеры вы можете устанавливать только в своей квартире
Вернуть ей тем же-пощечинами. Думаю, одной процедуры будет достаточно для избавления от синдрома распущенных рук
Досталось бы ей.... На орехи....
Вера Ремизова
Поставила бы в группе камеру (сейчас это не проблема) и отнесла запись в Прокуратуру. А если бы моей дочери досталось - воспитательница бы пожалела, что однажды родилась!!!
Балнурка Жапаркулова За это статья есть (в смысле за самосуд).
соберитесь и напишите коллективную, родительскую жалобу
Nina @
Балнурка Жапаркулова кому? Заведующая была в курсе, но ничего не предприняла, аргументируя это тем, что её некем заменить эту тираншу.
Nina @ в таком случае еще и на заведующую пишите жалобу. в гороно
А что Вы хотели от воспитательниц, у которых зарплата не больше 3 тыс и 40 мелких детишек? когда отдаешь ребенка в садик, нужно уже осознавать на что Вы идете и особо-то не возмущаться...
Татьяна Харитонова В садик сейчас очень трудно устроить ребенка, а все почему? потому что работать там не кому и они все позакрывались...
Aruzhanka Erlankyzy ) а их никто не заставляет работать за 3 тыс., не нравится уходи (их же не заставляли идти работать туда)
а уж если работают то должны выполнять добросовестно свою работу, тем более если это дети
Полина Гововорова маленькая зарплата- не повод мордовать и калечить чужих детей)
да и байки это всё про маленькие зарплаты) нормально они получают + денежки родительские+ подарки+ харч из кухни....
Балнурка Жапаркулова В том, что у нее зарплата 3 тыс виноваты дети??? Или может быть, её заставлял кто-то идти в эту профессию?
Татьяна Лейхт Любую работу нужно выполнять добросовестно, какая бы ни была зарплата! Воспитательницу никто не заставляет работать воспитательницей, если её работа или зарплата не устраивает - пусть другую работу ищет. Ничего на детях отрываться. Наверняка же есть воспитатели, которые любят детей даже за такую зарплату!
Было ...Знакомо.... Я к начальнице ДДУ ходила жалобу на неё писала. С заведующей разбиралась. Правда после этого моего ребенка в другой детсад перевели
Ксения Титова
Балнурка Жапаркулова как перевели? насильно?
За насилие по отношению к ребенку - сломал бы шею. Один раз.
Если по закону - необходимо жаловаться. Собирайте доказательства и в суд, прокуратуру, соцзащиту.
Директору - бесполезно, скорее всего, ибо воспитателя если и уволят, то найти другого будет сложно.
Сам в детстве пережил издевательства няни-садистки. Когда эта карга отошла в АД, в садике был праздник...
Таких "воспитателей" надо изолировать не только от детей, но и от людей. Я бы поговорила с родителями и написала совместную жалобу! это ее работа и сколько бы за нее не платили, ее надо выполнять добросовестно!
Любовь Байдак
Татьяна Лейхт Согласна, любую работу нужно выполнять добросовестно, какая бы ни была зарплата! Воспитательницу никто не заставляет работать воспитательницей, если её работа или зарплата не устраивает - пусть другую работу ищет.
я бы перевела в другую группу или другой сад
Соберу подителей и пойду к заведующей обсудить проблему.
Убирайте ее оттуда! Ей там не место!!!