Воспитание детей
Как бы вы поступили, если бы узнали, что на вашего ребенка кричала нянечка в садике и довела его до слез?
Вот такая ситуация у меня. Мне об этом сказала воспитатель другой группы, когда я забрала ребенка. И встретила ее в коридоре. Когда ребенка забирала, он мне сразу сказал, что он плакал. Но почему я выпытать из него не смогла. Ему 2 года, это ясли. Ребенок послушный, в садике никогда не балуется. Сами воспитатели говорят, что ребенок золото. Я бы еще поняла, если бы он неуправляемый был.
Я работала в дет. садике, так скажу я Вам все проблемы нужно решать обращаясь лично к человеку. Не молчите, идите и решайте ситуацию. Иначе недомолвки до добра не доведут. Вам сказали за спиной у нянечки, Вы обиделись так же " за спиной", а может ничего страшного и не произошло.... а если что то и было после разговора, вряд ли повторится.
поговорила бы с нянечкой и особенно с воспитателем и настойчиво рекомендовала бы им так не делать впредь
дела ясное что дело темное... .
Кто-то что-то сказал, но никто ничего не уточнил
Анастасия Орлова
Как уточнить? Диктофон ребенку в одежду вшить?
Пойти к директору садика и вызвать нянечку для разговора. Предупредить няньку, что если еще раз себе позволит что-нибудь подобное, то вы добьетесь ее увольнение и сообщите в РАНО.
я бы докопалась до этой нянечкиа, потом до заведующей.
Поговорить с нянечкой.. Накричать на неё и довести до слёз.
Нужно с начало с няней поговорить спокойно почему она накричала на вашего ребенка, потом если она не даст адекватного ответа, то побеседовать с заведующей садика, думаю она бы сделает ей предупреждение, если вдруг это опять повторится уже нужно будет требовать что бы уволили такую нянечку .
Смотреть за своим ребёнком самой.
Анастасия Орлова
Если самой смотреть, то как же работать? А жить на что? И социум необходим ребенку.
Уе"бал бы ей промеж рогов с ноги
Поговорила бы с этой нянечкой и быстро объяснила что к чему и КАК с моим ребенком стоит разговаривать.
добиться чтобы нянечку из этой группы перевели. в нашем саду одна мама добилась этого, она сказала заведующей что если няню эту не уволят то она подаст заявление в прокуратуру. а разговоры не помогут, если позволила себе раз повысить голос значит и впредь будут это делать
А я бы накатала жалобу на воспитательницу! Нянечка "обслуживающий персонал". Человек без педагогического образования. Обязанности которой заключаются в мытье посуды, накрывании на стол, поддержании чистоты и смены штанишек малышам. А воспитательница, наверняка, ушла из группы по своим делам. Оставив деток на нянечку. А если она была в группе, то как позволила нянечке кричать на ребенка? По любому воспитательница виновата!
узнать почему накричала? может что то натворил? а может просто голос повысила
я помню мне 3 года было и у нас в детском саду на площадке стоял деревянный домик, где во время прогулки писала вся группа (в туалет в группу нас не водили)... и как то случилось что меня застукали как я там писала, заставили мыть пол в этом домике... а мне 3 года было-маленькая, полы мыть не умела, поводила тряпкой-воспиталке это не понравилось и она меня этой мокрой тряпкой отлупила.... 3 года, а запомнила я это на всю жизнь.
а у сестры няня в садике им шваброй по ногам била... зачем? не понятно.. .
не хочу сказать что прям все плохие, но бывают с придурью
Анастасия Орлова
После дневного сна она его одевала, а он не давался. Она наорала как мне сказали "Стой спокойно я тебе сказала". Я пришла забирать, а ребенок в чужой одежде, конечно он не будет даваться. Но чтобы моего ребенка до слез довести постараться надо.
Но наверное завтра у нее сначала спрошу версию произошедшего. Беременную обижать тоже не хочется, но и психику моему ребенку рушить не позволю.
Поговорить с воспитателем, и жалобу накатать
ну что что беременная? Вот пусть рожает и кричит на своего! Я бы припугнула её чем-то и тоже наорала бы на неё
Уволить.. . Напишите жалобу заведующей....
Я бы настояла бы на том, чтоб такую нянечку уволили.
можно подумать вы сами никогда голоса не погвышаете на ребенка. это конечно не выход, но кипеш поднимать не стоит