Воспитание детей

Что бы вы подумала, если трехлетний ребенок рассказал, что воспитательница в садике говорит ей: лучше бы ты не ходила?

В смысле, не ходила в садик. И ребенок после этого не хочет идти в садик. Ребенок болеет астма., и у него проблемы - много пропускает. Из-за этого она так сказала. Заболела недавно, осенью.
Как вам такое отношение воспитателя?
Думаю, что воспитательница ребёнка пожалела. А вы всё не правильно поняли.
Татьяна Викторовна
Лучший ответ
Любовь Лукьяненко Воспитательница знает, что мать работает на 2 работах, бабушка тоже работает. Отец не особо напрягается - подрабатывает, но этого не хватает, т.к. они строят свой дом. Когда ребенок заболевает, ребенка приходится везти далеко второй бабушке в другой город, та бабушка больная, да и родители скучают.
Печально, но Вы не докажите этот факт, словам малыша не поверят просто, заведующая выслушает (обязана), но этим и ограничится. У воспитателя стандартная фраза на это: " Да Вы что! Ребёнок выдумал всё."
В любом случае надо поговорить с воспитателем и узнать было ли такое.
у меня старшая дочка такое вытворяла в садике мне было стыдно приходить ее забирать. то воспитатели ее бьют. то нянечка ее за волосы оттаскала то ее там матом обзывали.. . все придумывала так что бы я ее туда не водила. а когда я говорила что сейчас пойду и все узнаю у воспитателя или я пойду к заведущей она тут же начинала плакать и говорить НЕ НАДО МАМА Я ВСЕ ПРИДУМАЛА ПРОСТО НЕ ХОЧУ ИДТИ В САД а фантазировала такое что у меня волосы дыбом вставали .
Алена Позняк
Камар Минжанова у нас в группе девочка маме на вопрос "что кушали?" видимо всегда отвечала - макароны. Мама пришла с разборками....
Может она имела ввиду, что если бы ребенок не ходил в садик, то меньше болел бы и меньше задыхался бы. Не делайте поспешных выводов, поговорите с воспитателем.
Alla Chepuryshkina
поговорите с заведующей и переведитесь в другую группу
Я думаю, что она просто пожалела ребенка, с астмой в садик обычно не ходят
Пожаловаться заведующей
Ужасно!
в суд б на нее подала
В суд подать надо, че за беспредел?
Elena Karpenko
Напишите заявление на ее.
Юлия Тихонова
Прямо спросить у воспитательницы, почему дочь так сказала? Интересно, что она ответит.
Лидия *___*
Причины две: или воспитатель плохой, или ребенок ведет себя "не очень".
Такие воспитатели не должны работать с детьми. Нужно поговорить с родителями других детей этой группы и ставить вопрос о профессиональной пригодности воспитателя.