Садик работает до 19-00
Родители опоздали и приехали в 19-10
Воспитательница в 19-00 ушла домой и оставила ребенка с охранником...
Вы б вырвали ей волосы за это?)
Воспитание детей
Как должна была поступить воспитательница в садике?
воспитательница не честно поступила, но и родители не верно поступили
Это родителям надо оторвать всё, что болтается.
Ее рабочий день закончен, а родители не пришли - в этой ситуации она должна сдать ребенка в полицию как оставленного без надзора. Вам это больше понравилось бы?
Если я не успевала забрать ребенка вовремя, то всегда звонила воспитательнице и по приходу доплачивала ей за то, что она задержалась после окончания своей работы. Иначе с какого перепугу ей задерживаться? У нее свои дети дома, своя жизнь.
правильно сделала. ей что до ночи сидеть?
Надо инструкцию знать, а на свое усмотрение не надо волосы вырывать. Я бы вырвал волосы у родителей, не заботящихся о своем ребенке)
Вырывать ничего не надо, родители сами тоже виноваты. Кто знает что опаздываете на 10 минут? А может на час? А может на пять? Звонить надо в таких случаях. Но на месте воспитателя я бы просто тупо ребенка с собой забрала. У меня однажды была аналогичная ситуация. Я опоздала на 10 минут, несусь очертя голову в сад, а мне навстречу воспитательница с моей дочкой. Благо мы жили в соседних домах.
Совсем офигели! Не опаздывайте.
Айжанар *касымова*
анажемать!)
У меня ребёнок вообще со мной новый год встречал.... Не забрали 31-го.... Забрала к себе домой. Из сада ушла уже в 23.30....за полчаса до нового года. Второго января (раньше каникул зимних не было) привела в сад. Вечером, слава богу,, ребёнка забрали. Даже ИЗВИНИТЕ не сказали... не говоря уже о СПАСИБО и БЛАГОДАРИМ.... Моё мнение: по инструкции, вызов сотрудников детской комнаты полиции, а уж те, в свою очередь, в силу своих инструкций, уже пусть ЮЮ информируют. И уж она решает, была ли у родителей причина уважительная, что б не забрать дитё....или не была уважительная....
Nika Nika
А как же ребенок отреагировал? И обрадовался ли потом родителям? И они даже не информировали, что не придут и тд? просто в голове не укладывается...
Айжанар *касымова*
Какой кошмар!
Farida Sarsenbaeva
И ребенок жил у вас два дня? И никто его не хватился? О_о
Людмила N
хватит врать ))
Что за высокомерный бред!!?? Воспитательница и так пошла навстречу и не сдала ребёнка в полицию, как положено по инструкции. Вам этого мало? Родитель обязан думать, как забрать ребёнка вовремя, это ведь его ребёнок, а?
Звонить и говорить, что, мол, мы опоздаем - ваши проблемы, насколько вам пойдут навстречу. Может, и у воспитательницы случился форс-мажор.
Воспитательнице обратиться в органы опеки, так как родители не занимаются воспитанием ребенка
А вы думаете у воспитательницы нет своей жизни, где болеют дети, родители и случаются прочие неприятности.
У вас нет друзей? Знакомых? Родственников? Телефона других родителей? Соседей? Если у меня форс мажор, я позвоню соседке, родителям других детей и попрошу забрать мою. Мне так же звонят и просят забрать. И всё. Чё вы наезжаете на воспитателя? Это ваш косяк. Предложили бы ей доплатить за сверхурочные. Она не обязана работать, после окончания рабочего дня бесплатно. И понимать вас не обязана. Это ВАША проблема, как забрать во время. По моему, вы относитесь к воспитательнице по скотски. Считаете, что она не человек и у неё нет других дел, кроме как нянчить вашего ребёнка.
воспитательница должна была заявить в полицию, ребенка доставили бы в детскую комнату.
Марина Фельд
Че за бред?
Родители предупредили ее о времени когда приедут! по телефону!
Давно, в СССР, в мороз, пятилетнего сына моей знакомой
одели, закутали, посадили на санки во дворе садика
и оставили одного (знакомая была учительница - уроки,
а муж в командировке). Она не скотинила воспитателей,
потому что все равно виновата сама. А мальчик даже не замерз.
У воспитательницы рабочий день до 19-00, она не обязана вам верить, а вдруг вы на час задержались бы, а у нее свои дети дома сидят и маму ждут. Это ваша проблема, вам нужно было ее решать, вряд ли вы за 10 минут узнали, что опаздываете. Даже если знали звонить нужно было заведующей, только она может дать распоряжение воспитателю сидеть с вашим ребенком до вашего прихода.
не, не стал бы. у нее закончился рабочий день, а крепостное право отменили ))
Это надо почитать инструкции..
Никому ничего выдирать не надо, а решать подобное только через юриста,
иначе ребенку только хуже сделаете..
воспитательница поступила правильно она оставила ребенка под пррисмотром
Может у нее тоже ребенок где то и надо строго вовремя забрать. Не одного же оставила. Я бы ей еще благодарна была, что не на улице оставила, а все же под присмотром! И мне как матери ой как стыдно было бы.
откуда ей знать что родители придут в 19.10? а может они пришли бы в 21.00? Или вообще не придут? у нас был такой случай, воспитательница еще 30 мин ждала после закрытия садика. потом позвонила директору, а та нашла родственников ребенка. воспитательница ушла с разрешения директора оставив ребенка сторожу. а родители оказывается "загуляли" и вообще бы не пришли за ребенком, если б не нашли родственников (((
Я бы позвонмла ей заранее и извинилась. Попросила бы дождаться меня
Марина Фельд
Так и было
Но она быконула!
Елена Терешина
заплатили бы ей?
в полицию надо было сдать ребенка
Марина Фельд
А вы б своего тоже туда сдали?!
сдайте ребенка в камеру хранения и всё будет в порядке!
наказать неверную
у меня сестра воспитатель сидит до последнего пока не заберут! ну а как вы тоже думаете у неё семьи что ли нет или детей которых надо забирать может из другого детского сада... рабочий день до 19 00
Людмила N
значит у нее нет личной жизни иначе она спешила бы домой к семье
В далекие советские времена воспитатели оставались с ребенком, за что родители опаздуны писали бумажку с благодарностью на имя заведующей садика и воспитателю выдавали премию, ну или просто по человечески благодарили воспитателя за душевное отношение к их ребенку. Она тоже живой человек и у нее тоже могли быть неотложные и срочные дела, может у нее кто-то из близких заболел или еще что-то. Ну я бы на ее месте позвонила бы родителям сперва. Меня так воспитательница домой к себе забрала (был у родителей форс-мажор), такое ведь тоже бывает.